ПОИСК
Мир

Самым богатым спортсменом германии считается пилот формулы-1 михаэль шумахер

0:00 11 декабря 2001
Его младший брат Ральф по прозвищу Шумми-2 оказался на втором месте

Немецкое информационное агентство ДПА опубликовало ежегодный список самых богатых спортсменов Германии. Наиболее доходными видами спорта, к удивлению многих, оказались автогонки и баскетбол.

Первое место в списке заработал четырехкратный чемпион мира Михаэль Шумахер. Пилот Формулы-1, выступающий за команду «Феррари», обладает состоянием 85 миллионов немецких марок (38,7 миллиона долларов) и вряд ли в ближайшее время уступит кому-то «финансовую» пальму первенства.

За Михаэлем следуют его младший брат Ральф и баскетболист Дирк Новицки, выступающий за клуб НБА «Даллас маверикс». Шумми-2, как любовно называют Ральфа его поклонники, значительно отстает от лидера. Состояние Ральфа Шумахера оценивается в 28 миллионов немецких марок (12,8 миллиона долларов). Но нужно учитывать то обстоятельство, что Шумахер-младший стал демонстрировать стабильно высокие результаты лишь в этом сезоне, что моментально отразилось на его гонорарах. И впереди Шумми-2 ждет, по всей видимости, успешная карьера. У Дирка Новицки доходы пока гораздо скромнее. В Америке немецкий баскетболист сумел заработать 8 миллионов марок (3,6 миллиона долларов). Однако он оказался настолько ценным игроком, что руководство «Маверикс» не задумываясь предложило ему новый контракт, и в 2002 году Дирк получит уже 35 миллионов марок (16 миллионов долларов). А значит, в списке ДПА он может оказаться между братьями Шумахерами.

РЕКЛАМА

182

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров