ПОИСК
Происшествия

Племянник американского президента майкл кеннеди занимался сексом одновременно с двумя секретаршами, затем с няней своих детей, а ночью исполнял и супружеский долг

0:00 11 декабря 2001
Об этом прокурору рассказал его кузен Майкл Скакел, которого теперь судят за убийство, совершенное 26 лет назад

Верховный суд штата Коннектикут отклонил очередную апелляцию адвокатов Майкла Скакела -- племянника Джона и Роберта Кеннеди. Представителя легендарного американского клана обвиняют в убийстве несовершеннолетней Марты Моксли, совершенном 26 лет назад. Это преступление до сих пор считается одним из самых загадочных в истории Америки. А причастность к нему членов семьи Кеннеди лишь усиливает интерес общественности.

15-летнюю девушку забили до смерти клюшкой для гольфа

В этом деле всегда было много неясностей. Более четверти века полиция и прокуратура пытаются выяснить, кто же до смерти забил несчастную Марту клюшкой для гольфа. Родители нашли тело дочери в день празднования Хэллоуина. Джинсы 15-летней девушки были спущены, а поперек сломанной шеи лежало орудие убийства. Подозрение сразу пало на братьев Скакелов, которые жили по соседству. В тот вечер с Мартой видели и Майкла, и его старшего брата Томми. Позже Томми даже признался, что в день убийства переспал с Мартой. Однако в 70-х обвинению так и не удалось собрать против Скакелов достаточно улик.

В январе нынешнего года (»ФАКТЫ» писали о повторном аресте племянника Кеннеди) обвинение представило суду новые свидетельства виновности Майкла Скакела. Два его школьных приятеля утверждают, что в день убийства он действительно ходил в гараж за клюшкой, а потом бежал с ней по лесу. Свидетели под присягой показали, что Скакел очень нервничал, когда все это рассказывал, а затем произнес: «Да, наверное, я ее убил». Обвинение считает, что мотивом преступления стал отказ Марты встречаться с Майклом.

Во время слушаний Скакел сидел в зале суда, низко опустив голову. А потом расплакался. Его адвокат назвал показания свидетелей полным вздором. Тем не менее суд принял их к сведению. 28 июня племяннику Кеннеди должны были вынести приговор. Но Майкл неожиданно заявил, что на самом деле убийство совершил… Томми, а он был лишь соучастником. Дело приняло новый оборот. Репортеры снова бросились донимать членов легендарного клана Кеннеди. Но те предпочитают молчать.

РЕКЛАМА

Убийство 26-летней давности весь год не сходит с газетных страниц. По мнению большинства тех, кто хорошо знает братьев Скакелов, Майкл лжет. Косвенно его вину подтверждают следующие факты. Майкл Скакел несколько раз пытался совершить самоубийство. Говорил друзьям, что не боится смерти и хочет одним махом покончить со своими мучениями. Его два раза лечили в специальной клинике. У Скакела были и другие психические отклонения. Он постоянно что-то жевал, и в этом обжорстве врачи усмотрели нарушение обмена веществ, вызванное подсознательным чувством вины. Чтобы заглушить внутреннюю боль, Майкл прибегал и к помощи наркотиков, причем принимал все подряд. Курсы лечения помогали ему лишь временно…

Майкл Кеннеди пытался заставить Майкла Скакела переспать сразу с двумя девицами

В судьбе Скакела решил принять участие его двоюродный брат Майкл Кеннеди, и два Майкла стали работать в общественной организации «Ситизенс энерджи корпорейтед». Однако для Скакела эта братская помощь превратилась в новый кошмар.

РЕКЛАМА

Майкл Кеннеди был истинным представителем своего клана. Как и его знаменитые отец и дядя (Роберт и Джон), он обожал секс и женщин. И пытался вовлечь в свои похождения кузена. Но Скакел всякий раз отказывался. Однажды они были в командировке, и Кеннеди затащил в номер двух несовершеннолетних девиц, настаивая, чтобы его двоюродный брат переспал с ними. Девушки были согласны: для них фамилия Кеннеди означала все. Но Скакел сбежал из гостиницы и провел остаток ночи в машине. После этого случая он стал испытывать острую неприязнь к Майклу.

А тот закрутил роман с несовершеннолетней няней своих детей. Девушка боялась отказать хозяину, боялась гнева его жены и не знала, что ей делать. За советом она обратилась к… Скакелу. Тот попытался урезонить Майкла Кеннеди. Но это не помогло. Назло кузену с его моралью Майкл в один день занялся сексом с двумя секретаршами в офисе, с несчастной няней дома, а ночью исполнил и супружеский долг!

РЕКЛАМА

Тогда Майкл Скакел пошел к старшему мужчине в клане сенатору Эдварду Кеннеди. Но дядя Тед не захотел даже слушать своего племянника. «Ты не понимаешь! Майкл -- настоящий Кеннеди, его не изменить!» -- таков был ответ. Реакция Теда привела Скакела в бешенство. Так уж совпало, что почти в тот же день он встретился с матерью няни, до которой дошли слухи о том, что происходит с ее дочерью. И Майкл не выдержал, выложил женщине всю правду. Та подала в суд.

Майкл Кеннеди и его родной брат Джозеф пытались повлиять на кузена, убеждая Скакела дать в суде ложные показания. Но тот отказался. И сообщил прокурору все, что знал о похождениях брата. Разразился громкий скандал, жена Майкла подала на развод. Но в декабре 1997 года Кеннеди погиб, катаясь на лыжах…

Адвокаты пытались добиться, чтобы 40-летнего Скакела судили… как несовершеннолетнего

Теперь, когда на скамье подсудимых оказался Майкл Скакел, клан Кеннеди отвернулся от него. А положение у Майкла незавидное: все попытки защиты облегчить участь своего клиента с треском провалились. Адвокаты хотели добиться, чтобы 40-летнего Скакела судили… как несовершеннолетнего, ведь преступление было совершено, когда Майкл был подростком. В случае вынесения обвинительного приговора эта маленькая юридическая хитрость давала возможность рассчитывать всего на четыре года в исправительном учреждении для несовершеннолетних. Однако Верховный суд Коннектикута счел доводы адвокатов неубедительными. Скакела будут судить соответственно его реальному возрасту. А это означает, что племянник Кеннеди может получить 25 лет тюрьмы.

641

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров