ПОИСК
Мир

В америке чаще всего угоняют японские автомобили

0:00 12 декабря 2001

Вчера Национальное бюро страховых преступлений США опубликовало ежегодный список самых угоняемых в Америке легковых автомобилей. В 2000 году в Штатах было совершено 1 165 559 угонов. Наметилась тенденция роста подобных преступлений. Из десяти машин, наиболее полюбившихся ворам, шесть американского производства, четыре -- иностранного. А лидируют в рейтинге «японцы».

Первое место уверенно занимает «Тойота-Камри». За ней следует «Хонда-Аккорд». Далее автомобили расположились в следующем порядке: «Олдсмобил-Катласс», «Хонда-Сивик», «Джип-Чероки», пикап «Шевроле-C/K», «Тойота-Королла», «Шевроле-Каприс», «Форд-Таурус», пикап «Форд-F150».

Таким образом, преступники угоняют машины, наиболее популярные и раскупаемые, чтобы потом не было проблем со сбытом. Краденые автомобили тут же разбирают на запчасти и в таком виде продают. Интересно, что расстановка моделей в списке меняется в зависимости от штата. Пикапы популярнее в Далласе, американские седаны и спортивные машины -- в Чикаго, японские -- в Лос-Анджелесе.

РЕКЛАМА

161

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров