ПОИСК
Мир

Российские правоохранители знают, что ест и пьет находящийся в международном розыске борис березовский

0:00 13 декабря 2001

Вчера известный российский предприниматель Борис Березовский с издевкой прокомментировал заявления представителей Министерства внутренних дел России, прозвучавшие накануне. Начальник Главного управления уголовного розыска МВД РФ Виктор Прокопов на специальной пресс-конференции сообщил, что его сотрудники открыли розыскное дело на господина Березовского. Борис Абрамович находится в международном розыске, но, подчеркнул Прокопов, благодаря умелой оперативной работе российских правоохранительных органов уже известно его точное местонахождение. «Мы знаем, что он кушает на завтрак, где обедает, в каких магазинах покупает себе вещи… » -- сообщил начальник управления.

С Березовским связались корреспонденты российской радиостанции «Эхо Москвы», и опальный олигарх охотно выступил в прямом эфире. Борис Абрамович сказал, что пресс-конференция Прокопова его рассмешила, а не напугала. «Я ведь ни от кого не скрываюсь. Мой офис находится в центре Лондона. Телефонные номера есть в любом справочнике. Зачем же ставить определение моего местонахождения в заслугу российской милиции?» -- недоумевает предприниматель.

То, что правоохранительные органы заглядывают к нему в тарелку, Березовскому нисколько не мешает. Другое дело, отмечает олигарх, что этот факт должен насторожить британские власти: каким образом российским спецслужбам удается вести слежку в Лондоне без их ведома? Правомочны ли подобные действия, спрашивает Березовский, но тут же подчеркивает, что он ни в коей мере не собирается давать советы правительству Великобритании.

РЕКЛАМА

171

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров