ПОИСК
Мир

Борис ельцин спецрейсом вылетел в берлин, заночевал в российском посольстве и лег в кардиологическую клинику

0:00 18 декабря 2001

В воскресенье первый президент России Борис Ельцин был госпитализирован в берлинский кардиологический центр «Рудольф Вирхов». Лечащим врачом именитого пациента стал известный специалист по сердечно-сосудистым заболеваниям Роланд Хетцер. Он давно знаком с Борисом Николаевичем, так как с 1996 года -- после коронарного шунтирования -- наблюдает его вместе с американским коллегой Майклом Дебейки.

В субботу Ельцин принял участие в выборах в Московскую городскую думу, затем спецрейсом улетел в Берлин. Ночь Борис Николаевич провел в Посольстве Российской Федерации, а утром лег в клинику. И врачи, и дипломаты о состоянии здоровья Ельцина сообщить отказались, подчеркнув, что выполняют его личную просьбу.

P. S. Вчера руководитель протокола первого президента России Владимир Шевченко сообщил журналистам, что Борис Ельцин пробыл в берлинской клинике немногим более суток, сдал все анализы и выписался, чтобы во вторник вернуться в Москву. Немецкие кардиохирурги проверили работу шунтов и остались довольны состоянием пациента. Проверка была необходима, так как с момента операции прошло более пяти лет. По мнению доктора Хетцера, подчеркнул Шевченко, новая операция Ельцину не требуется.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

154

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров