- 12:48 С июля в Украине изменится стандарт напряжения в электросети: изменятся ли суммы в платежках за свет
- 12:24 россия расширяет базы ядерного оружия: в Швеции сделали громкое заявление
- 12:18 Основное направление удара — Киев: Воздушные силы рассказали подробности атаки на украинские города
- 11:59 Украина U21 — Нидерланды U21: где и когда смотреть онлайн решающий матч в группе Евро-2025, ставки букмекеров
- 11:38 Системы баллов пока не будет: пенсионная реформа откладывается на неопределенное время
- 11:32 Самые высокие цены в Украине: Киев бьет рекорды по росту стоимости товаров
- 10:59 «Чистой воды терроризм»: Зеленский отреагировал на ночной обстрел Украины
- 10:23 Европа в значительной степени компенсирует Украине нехватку помощи США: аналитики назвали цифры
- 10:09 Одесса, Запорожье и Днепропетровщина серьезно пострадали вследствие ночной атаки россиян
- 09:33 Чемпион мира по футболу стал отцом четвертый раз: трое его предыдущих детей родились в один день
- 08:58 В Киеве разрушения и много погибших после ночного массированного удара врага
- 08:18 Девы смогут решить давние проблемы, а Скорпионы получат важную информацию: гороскоп на 17 июня
Субботний взрыв на столичной улице дегтяревской был местью ревнивца
В субботу утром в результате взрыва самодельного устройства возле дома N 10 по ул. Дегтяревской серьезно пострадал 27-летний бармен столичного кафе. Мужчина получил осколочные ранения лица, бедра и кисти правой руки. Взрывной волной и осколками были повреждены окна на первом, четвертом и девятом(!) этажах дома, но, по счастливой случайности, никто из жильцов не пострадал.
Первыми на место происшествия прибыли сотрудники столичной ГАИ, которые и вызвали «скорую». Пострадавшего госпитализировали, вчера его состояние медики оценивали как удовлетворительное.
Как сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве, в ходе проведенного расследования было установлено, что пострадавший стал жертвой покушения на почве ревности. Подозреваемый в этом преступлении задержан и дает показания.
По предварительным данным, взрывное устройство, «нашпигованное» металлическими предметами, было радиоуправляемым. Один из случайных свидетелей рассказал правоохранителям, что видел пострадавшего, идущим по тротуару, а через несколько мгновений раздался взрыв. Где была заложена «бомба» и как она сработала, выясняют специалисты взрыво-технической службы киевской милиции. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
261Читайте нас в Facebook