ПОИСК
Спорт

Вратаря сборной украины максима левицкого задержала французская полиция

0:00 11 января 2001
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

Голкипер сборной Украины и московского «Спартака» Максим Левицкий был задержан французской полицией. Случилось это спустя полтора часа после того, как Левицкий покинул заседание юридической комиссии Национальной футбольной лиги Франции, проходившее за закрытыми дверям. Вратаря доставили для дачи показаний в Центральное управление полиции, находящееся в парижском предместье Нантер. По французскому закону его могут держать там под арестом в течение 48 часов.

На заседании французской футбольной лиги рассматривалось дело о поддельных паспортах бывшего вратаря «Сент-Этьена» Максима Левицкого и его недавнего одноклубника бразильца Алекса. Левицкий, который после разразившегося скандала уже успел подписать контракт с московским «Спартаком», явился на заседание, а вот бразилец остался у себя на родине. Его отсутствие, по мнению председателя комиссии Жана-Пьера Камю, может быть интерпретировано как косвенное признание вины. Раскаявшегося же Левицкого французские футбольные чиновники склонны считать жертвой махинаций руководства клуба.

Тем не менее на заседании так и не решили, каким санкциям будет подвергнут украинский футболист. Не исключено, что его дисквалифицируют, и тогда он не сможет в ближайшее время выступать за свой новый клуб.

Кроме представителей «Сент-Этьена» в зале находились руководители «Тулузы» -- клуба, который после проигранного матча 2 декабря предложил лиге разобраться в вопросе о гражданстве вратаря (у Левицкого оказался паспорт гражданина Греции, поэтому-то он и не считался во Франции легионером) и нападающего соперников. Не остались в стороне и французские правоохранительные органы -- их представители решили провести самостоятельное расследование.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
283

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров