ПОИСК
Події

Причиной убийства двух парней в черниговском парке стал незначительный конфликт между компаниями молодежи

0:00 25 листопада 2000

22 ноября утром в одном из парков Чернигова были обнаружены трупы двух молодых людей с черепно-мозговыми травмами. На раскрытие этого преступления был задействован практически весь состав уголовного розыска и других служб местной милиции. Отрабатывались несколько версий произошедшего, но подтвердилась самая банальная…

Как рассказали «ФАКТАМ» в ЦОС УМВД Украины в Черниговской области, для того чтобы найти убийц, сыщикам пришлось разыскать всех людей, отдыхавших накануне на Валу -- излюбленном месте отдыха горожан. И уже к вечеру были задержаны подозреваемые, которые вскоре дали признательные показания.

Чересчур разогретый спиртным молодой человек из одной компании начал приставать к другой группе молодежи, но получил отпор. Вспыхнувшую драку удалось погасить, зачинщика увели отсыпаться. А ближе к ночи трое ребят из первой компании наткнулись на двоих из второй -- и решили «разобраться». Сначала били руками и ногами, а когда увидели, что их жертвы еле дышат, выломали из ближайшей скамейки палки и добили соперников, после чего ушли спать.

Убитым, как и задержанным, было по двадцать лет. Последние, кстати, характеризуются исключительно положительно: и учатся хорошо (двое из них -- студенты местных вузов), и дома помогают, и раньше не только приводов в милицию не имели, но даже в скандалах мелких замечены не были.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1152

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів