ПОИСК
Україна

В праздничные дни отдыхающим на природе киевлянам запретили разводить костры

18:56 20 квітня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Власти столицы в предпасхальные дни объявили о начале пожароопасного периода (он продлится до ноября) и создали штаб по охране лесов. Теперь ни на Пасху, ни на майские праздники киевлянам не разрешен въезд в леса и парки города на машинах — все дороги, даже небольшие грунтовые, перекрыты шлагбаумами. В лесах Киевской области также действует запрет на въезд. Кроме того, строго запрещено разводить костры.

За порядком в праздничные дни будут следить усиленные патрули МЧС, милиции, а на дорогах — посты ГАИ. Штраф за разведение костров — 170 гривен. К нему прилагается также протокол за административное нарушение. «Киевзеленстрой», Дарницкое, Святошинское, Конче-Заспинское лесопарковые хозяйства сейчас срочно расчищают леса от поломанных деревьев, пропалывают пожарозащитные рвы, чистят водоемы. «Киевзеленстрой» напоминает горожанам, что в лесах и парках вокруг города обустроены 40 специальных пикниковых зон, оборудованных столами, стульями, детскими площадками. Там разрешено разводить огонь, но только в специально огороженных местах или в установленных мангалах.

Пикник-зоны столицы: парки «Победа», «Беличи», «Собачье устье», трасса Киев — Чернигов возле поста ГАИ (зона «Придорожная»), улица Братиславская (»Березка»), улица Новороссийская (»Веселка»), улица Жукова (»Здоровье»), трасса Киев — Борисполь возле въезда в лесничество (»Тростянец», «Дубки»), улица Оросительная (»Елочка»), трасса на село Зазимье (»Белая дубрава»), трасса Киев — Чернигов около села Калиновка (»Калина»), перед Броварами (»Зеленая поляна»), по дороге на Пуховку (»Пуховка»), по Житомирской трассе — «Мир», «Нивки», «Святошино».

РЕКЛАМА

1015

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів