ПОИСК
Україна

Депутат Роман Ландик объявлен в розыск

13:40 9 липня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили в пресс-службе МВД Украины, уголовное дело против Романа Ландика принято к производству следственным отделом Луганского городского управления УМВД Украины в Луганской области.

В связи с отсутствием Романа Ландика по месту жительства он объявлен в розыск.

Напомним, прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело по ст. 296, ч. 3 Уголовного кодекса Украины  за хулиганские действия в ресторане «Баккара» против Романа Ландика, который является депутатом Луганского городского совета и сыном народного депутата Украины Владимира Ландика.

По данным пресс-службы прокуратуры Луганской области, установлено, что 4 июля Роман Ландик, находясь в указанном ресторане, «грубо нарушил общественный порядок, который проявился в нанесении телесных повреждений молодой девушке и срыве нормальной работы ресторана».

РЕКЛАМА

Несмотря на то что депутат Роман Ландик отрицал факт нападения на девушку в ресторане и назвал себя «пострадавшим» в данном инциденте, бесспорным подтверждением его неправомерных действий стала видеосъемка с места события.

Как сообщалось ранее, в ночь на 5 июля 2011 года, по свидетельствам очевидцев, депутат Луганского горсовета Роман Ландик, сын народного депутата Владимира Ландика, избил девушку в ресторане (см. видео драки).

РЕКЛАМА

Пострадавшая находится в неврологическом отделении одной из больниц города, у нее черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

Ранее fakty.ua сообщали о том, что 12 марта отец Романа Ландика — народный депутат Владимир Ландик — оказался в центре скандала с участием инспекторов ГАИ. После того как сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль, в котором ехал депутат, его охранник якобы избил одного из инспекторов. По первоначальной версии Ландика, правоохранитель… нанес себе побои сам. Позже Ландик сообщил, что после скандала с избиением гаишника охранник народного депутата попросил прощения у инспектора.

РЕКЛАМА

1060

Читайте нас у Facebook

Источник: Репортер

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів