ПОИСК
Події

Остановив машину народного депутата, сотрудник ГАИ оказался в больнице с сотрясением мозга

13:47 14 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Вечером 12 марта сотрудники ГАИ Луганска остановили автомобиль «Мерседес» за превышение скорости. Машина мчалась по городу со скоростью около 100 километров в час, вместо 60-ти, разрешенных в пределах населенного пункта. Известно, что в автомобиле находился народный депутат Украины от Партии регионов Владимир Ландик.

О том, что же произошло на самом деле, мнения сторон расходятся.

Инспектор, остановивший автомобиль, заявил, что его избил охранник депутата.

Милиционер был госпитализирован в неврологическое отделение одной из больниц Луганска с сотрясением мозга и множественными ушибами.

РЕКЛАМА

Однако народный депутат Владимир Ландик, в свою очередь, заявил, что гаишники вымогали с него деньги.

— Да, мы действительно нарушили правила движения, — сказал народный депутат В. Ландик. — Ну и что? Почему нас задержали на 20 минут и не позволяли ехать? Если мы нарушили, так составляй акт и посылай его в суд. А мне сотрудник ГАИ заявил, что раз мы нарушили, то никуда не поедем. На вопрос сколько это стоит уладить, он ответил, что очень дорого. Совсем распоясались, раз деньги требуют уже и с нас. А когда до них дошло, что я народный депутат, так они и придумали эту историю с избиением.

РЕКЛАМА

Как сообщила «ФАКТАМ» начальник отдела связей с общественностью Луганского областного управления милиции Татьяна Погукай, вечером 12 марта один из экипажей Госавтоинспекции с помощью спецприбора «Трукам» зафиксировал нарушение Правил дорожного движения автомобилем марки «Мерседес». Автомобиль двигался со скоростью 91 километр в час. Инспектор остановил машину и попросил водителя предъявить документы. Тот ответил вопросом: «Че те надо, ты разве не видишь чья машина?» Когда инспектор повторил свою просьбу, открылось заднее окно машины, и пассажир поинтересовался, в чем причина задержки. После того как сотрудник милиции ответил, что к пассажирам у него нет претензий, он просто хочет видеть документы водителя, чтобы составить протокол, из машины вышел еще один пассажир и избил инспектора. На данный момент сотрудник ГАИ госпитализирован, у него сотрясение мозга и ушибы грудной клетки.

Сегодня, 14 марта, утром Владимир Ландик написал заявление в Луганскую городскую прокуратуру о неправомерных действиях милиции. Это подтвердил «ФАКТАМ» прокурор Луганска Игорь Редин.

РЕКЛАМА

 — Да, сегодня утром Владимир Иванович написал заявление на сотрудников Госавтоинспекции, — подтвердил прокурор.

По данному факту ведется следствие.




 

1350

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів