ПОИСК
Україна

В Киеве готовятся открыть новую транспортную развязку на Набережном шоссе

15:47 2 квітня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
В столице на днях открывают движение транспорта по новой развязке, которая соединила Набережное шоссе с Днепровским спуском.

Теперь водителям, направляющимся от моста Патона на Печерск, надо будет сразу перестраиваться в крайний правый ряд, чтобы выехать на новую развязку и по ней — на Днепровский спуск. Развязка позволила ликвидировать светофор при повороте налево (на спуск), благодаря этому транспорт от моста Метро до моста Патона может теперь двигаться без остановок.

набережная Днепра Киев

Развязку построили в довольно сжатые сроки — всего за полгода, так как, по словам строителей, конструкции ее просты, выполнены из металла, а это дало возможность проводить их сборку даже в морозные зимние дни.

Обещанную к 1 апреля более сложную развязку-турбину на примыкании к мосту Патона, к сожалению, не успели завершить в срок, там предстоит еще выполнить весьма значительные объемы работ. В «Киевавтодоре» на многочисленные вопросы водителей отвечают, что возле моста Патона пока закрыты левоповоротный съезд с бульвара Дружбы народов на Набережное шоссе правоповоротный съезд с моста и правоповоротный заезд с Надднепрянского шоссе на мост Патона. Для движения открыты основной проезд (с бульвара Дружбы народов на мост Патона). Сегодня открыли еще и движение транспорта на съезде с бульвара Дружбы народов в направлении Надднепрянского шоссе.

РЕКЛАМА

Проектанты ожидают, что по окончании строительства развязки-турбины пропускная способность транспортного узла возле моста Патона увеличится в два раза, а движение по развязке будет безостановочным.

Но столичные водители более всего мечтают о новой развязке на Почтовой площади, которая бы обеспечила безостановочное движение с Владимирского спуска и с Набережного шоссе на Набережно-Крещатикскую улицу. Начать сооружение этой развязки власти Киева обещали после Евро-2012, однако предстоят трудоемкие подготовительные работы по снесению здания, где расположен «МакДональдс», понижению холма, на котором он стоит… Так что водителям еще предстоит помучиться в пробках.

РЕКЛАМА

Даже после Евро-2012 капитальной реконструкции проспекта Победы ожидать не стоит. Ранее «Киевавтодор» анонсировал ее к футбольному чемпионату. Возможно, за реконструкцию возьмутся даже не в нынешнем году, так как потребуются капиталовложения в размере около 400 миллионов гривен (по ценам 2011 года). Так что сейчас решили на проспекте Победы ограничиться в некоторых местах ямочным ремонтом, а также привести в порядок старый асфальт, вырезая «карты» до 10 метров. «Залатают» и путепроводы в районе Нивок и Святошина.

Сейчас продолжается реконструкция на проспекте Бажана, улице Горького. Эти магистрали обещают сдать к 9 мая. Полностью перекладывают (с обновлением подземных коммуникаций) улицу Струтинского. План по весеннему ямочному ремонту, как заявляют в «Киевавтодоре», выполнен уже более чем наполовину.

РЕКЛАМА

1493

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів