ПОИСК
Політика

Для многих депутатов билеты на Евро-2012 оказались не по карману

11:02 11 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Многие народные депутаты Украины зарабатывают, по их словам, слишком мало, чтобы позволить себе купить билет на матч Чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

Больше всех на дороговизну сетуют коммунисты, в частности, Евгений Царьков, который сумел раскошелиться только на один билет на матч сборной Украины.

«Сегодня попасть на футбол — дорогое удовольствие. Раньше все было дешевле. Я недавно собирал сыну свое детское наследие — марки, значки. Наткнулся на три билета Олимпиады-80, родители ходили. Цена была 3-7 рублей. Семья могла себе позволить», — рассказал народный избранник.

Не хватило сбережений на покупку билетов на хорошие места и «регионалу» Владимиру Макеенко. По словам депутата, билет за 380 евро в первоклассный сектор для него слишком дорогой, поэтому он купили три билета по 135 евро в полуфинал в сектор третьей категории.

РЕКЛАМА

В то же время спикер парламента Владимир Литвин оказался футбольным гурманом, поэтому даже не собирался идти на стадион.

«В душе я «диванный» болельщик. Кому нужно зрелище, пусть идет на стадион, а если хочешь профессионально посмотреть игру, то в первом ряду у телевизора это делать лучше», — отметил Литвин.

РЕКЛАМА

Проигнорировали посещение стадионов и оппозиционеры, правда, не из-за бедности, а политической целесообразности. Так, ранее народный депутат от БЮТ Николай Томенко заявил, что оппозиционеры будут болеть за нашу сборную вместе с народом — с экранов на площадях или в спортбарах. На стадионы же они не пойдут, потому что не хотят находиться рядом с нынешней властью, которая там будет представлена максимально.

РЕКЛАМА

678

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів