ПОИСК
Спорт

Лучший бомбардир чемпионата мира-94 олег саленко подал в отставку с поста главного тренера сборной украины по пляжному футболу

0:00 14 серпня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

После того как команда Украины по пляжному футболу вернулась с престижного международного турнира в Португалии, стало известно, что 33-летний играющий тренер нашей сборной Олег Саленко подал в отставку. Известный в прошлом футболист киевского «Динамо» и питерского «Зенита», лучший бомбардир чемпионата мира-94 получил более выгодные предложения и не исключено, что вскоре продолжит карьеру игрока. А дебют нашей сборной по пляжному футболу на международной арене не прошел незамеченным. На португальском «Мундиалито» нашим ребятам пришлось сразиться с титулованными соперниками — чемпионами мира бразильцами. В напряженной борьбе украинцы все-таки уступили бразильмкой сборной со счетом 2:5. Надо сказать, что в этом поединке украинец Павел Нестерчук забил гол, который был признан самым красивым на турнире. Следующую встречу украинские футболисты провели с испанской командой — вице-чемпионами мира. К сожалению, и этот матч дебютанты турнира проиграли. Заключительный поединок группового турнира украинские футболисты сыграли с обладателем бронзовых медалей чемпионата Америки сборной США. И наши ребята не упустили возможность одержать первую в своей истории победу в международном матче — 6:5.

По итогам проведенных встреч в финал вышли хозяева турнира португальцы и 11-кратные чемпионы мира бразильцы. Европейцы, заряженные сумасшедшей поддержкой трибун и огромным желанием выиграть, смогли преодолеть сопротивление южноамериканских футболистов и, на радость огромному количеству своих болельщиков, вырвать сенсационную победу со счетом 7:4.

РЕКЛАМА
328

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів