ПОИСК
Світ

Албанцы отвергли российский план мирного урегулирования конфликта

0:00 18 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Албанские экстремисты заняли еще несколько районов Тетово и, используя тяжелую артиллерию, пытаются прорваться к центру города. Контролируемые ими территории экстремисты назвали свободной исламской зоной и заявили, что речь о ее добровольной передаче Скопье никогда не будет вестись.

Македонская армия в спешном порядке проводит перегруппировку войск. Подразделения, находящиеся на юге страны, будут переброшены в район Тетово. Официальный Скопье заявил: после того как Москва дипломатично отказалась ввести в регион миротворческий контингент, Македония уже не рассчитывает на международную помощь. А российский план мирного урегулирования конфликта был отвергнут НАТО и албанцами. Экстремисты считают, что время мирных инициатив прошло, и вопрос о спорных территориях можно решить только силой.

Кстати, специальная комиссия Евросоюза опубликовала список албанских боевиков, которым запрещен въезд в ЕС. Все персоны нон грата -- албанские полевые командиры, а также руководитель сепаратистов Ибрагим Адами.

РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів