ПОИСК
Україна

Где вы покупаете продукты и одежду и как оцениваете их качество?

0:00 19 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Ни для кого не секрет, что больше половины ассортимента киевских рынков составляют фальшивки, подделки и попросту некачественный товар. Официальные и общественные организации не в состоянии совладать со всеми современными «великими комбинаторами», поэтому жителям столицы приходится заботиться о себе самим. Корреспонденты «ФАКТОВ» решили спросить у киевлян, как они оценивают качество своих покупок?

Степан Петрович, 75 лет, пенсионер:

-- Продукты и одежду я покупаю на рынках, цены там мне очень подходят, а на качество я большого внимания не обращаю. Я старый человек, покупаю одежду редко, в основном донашиваю старые вещи.

Елена, 31 год, менеджер по рекламе:

РЕКЛАМА

-- Продукты я предпочитаю покупать в супермаркетах. Это удобно, да и качество на порядок выше, чем на рынках. Одежду знакомые привозят из-за границы, или покупаю в фирменных магазинах. На рынках выбираю только известные марки.

Евгений, 45 лет, временно не работающий:

РЕКЛАМА

-- Продукты покупаю на лотках или в гастрономе. Стихийных рынков сторонюсь -- опасны для здоровья. Одежду приобретаю в магазинах. В первую очередь обращаю внимание на цену, а качество имеет второстепенное значение.

Любовь Илларионовна, 64 года, пенсионерка:

РЕКЛАМА

-- Продукты питания покупаю в гастрономах или у оптовиков -- там дешевле. Овощи и фрукты -- на рынках. Для нас, пенсионеров, одежда -- тяжелый вопрос, приходится обходиться старыми вещами. Кроме того, мне помогает сын.

Елена, 31 год, в декретном отпуске:

-- Разные продукты в разных местах. Овощи и фрукты -- на рынке, а скоропортящиеся товары -- в гастрономе. Одежду, особенно детскую, предпочитаю приобретать в магазинах, хотя на рынках она дешевле, но настолько некачественная, что это просто выброшенные на ветер деньги.

Анатолий, 37 лет, каменщик:

-- Стараюсь пользоваться оптовыми рынками, стихийные -- это вроде бы опасно, отравиться можно. Одежду покупаю где понравится, где подберу по цвету, по размеру. На рынках выбор большой. А в бутиках очень дорого. Секонд-хэнд меня не интересует.

С респондентами беседовали Мария Гальченко, «ФАКТЫ»

177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів