ПОИСК
Україна

Из оздоровительного лагеря 28 детей угодили в больницу с подозрением на острую кишечную инфекцию

0:00 21 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

-- Дети из лагеря «Звездный», расположенного в селе Потоки Кременчугского района, начали поступать к нам вечером 18 июля, -- рассказала полтавскому собкору «ФАКТОВ» Анне Волковой заведующая инфекционным отделением Кременчугской городской детской больницы Вера Касьян. -- У них наблюдались повышенная температура, дисфункция желудка, у отдельных -- катаральные явления (кашель, боль в горле). На следующий день мы госпитализировали детишек даже с небольшими болями в животе. Сейчас на обследовании и лечении в отделении находятся 18 мальчиков и девочек в возрасте от 8 до 15 лет, еще восемь -- в диагностическом отделении и три человека, в том числе воспитатель, -- в инфекционном отделении городской больницы N 4. Состояние здоровья всех стабильное, опасений не вызывает.

Пока нельзя наверняка сказать, что стало причиной массового недомогания -- результаты лабораторных анализов будут готовы через несколько дней. Предположительно, к беде привело нарушение санитарно-гигиенического и дезинфекционного режима, несоблюдение детьми личной гигиены. На месте происшествия работает специальная комиссия, которая сделает окончательные выводы.

А тем временем лагерь (он находится на балансе холдинговой компании «АвтоКрАЗ») продолжает жить обычной жизнью. Здесь отдыхают почти 500 ребятишек из Кременчуга, Комсомольска, Полтавы.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 21-Июль-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

158

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів