ПОИСК
Україна

Жители львова гонялись за шаровыми молниями с… Лопатами

0:00 24 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшие выходные над Львовской областью пронеслась сильнейшая гроза. Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову во Львовской обладминистрации, в результате бури были обесточены около 200 населенных пунктов, вышли из строя полсотни линий электропередач. В настоящее время в регионе полным ходом идут ремонтно-восстановительные работы.

Больше всего природа «начудила» на улице Кобринской во Львове. По рассказам жителей улицы, в расположенные здесь особняки одна за другой влетали шаровые молнии. Беспорядочно метаясь по комнатам, они сжигали на своем пути проводку, телевизоры, компьютеры, факсы и телефоны. Не имея понятия, как с ними бороться, некоторые люди пытались отогнать эту напасть… лопатами, однако получили ожоги рук. К счастью, обошлось без серьезных травм.

Между тем из-за грозы и густого тумана во Львов не смог прилететь командующий войсками США в Европе Монтгомери Мигз, который должен был принять участие в многонациональных военных учениях «Щит мира-2001», проходящих на Яворовском полигоне.

РЕКЛАМА

166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів