ПОИСК
Україна

Чемодан с двумя миллионами гривен, выигранными в «лото-забава», был вручен на глазах у публики 28-летнему киевлянину

0:00 28 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Узнав, что он теперь миллионер и обладатель рекордного для украинских лотерей выигрыша, Владимир Марченко сразу же предложил своей любимой женщине выйти за него замуж

-- Мои родители до сих пор не верят, что я выиграл такую огромную сумму, -- говорит Владимир Марченко. -- Папа всегда повторял фразу: «В азартные игры с государством я не играю». Мне удалось доказать, что такой подход не всегда правилен. В игре «Лото-Забава» участвовал более сорока раз. Небольшие выигрыши выпадали часто. Один раз угадал цифры двух линий и получил 435 гривен. Но о таком везении, как сейчас, и не мечтал. Больше двух миллионов гривен!

-- Я и сам впервые вижу такую огромную сумму, -- сказал генеральный директор компании «Молодьспортлото» (МСЛ) Георгий Ложенко. -- Мы решили, что победитель должен подержать этот тяжеленный чемодан с деньгами, чтобы реально ощутить, как ему повезло. Кроме того, он получил безналоговое свидетельство, то есть наша компания уже заплатила государству все налоги, и чемодан с деньгами принадлежит только победителю игры. Такой лотерейный выигрыш выпадает в Украине впервые. Конечно, Владимиру Марченко повезло больше всех, но и другие участники лотереи, рискуя лишь тремя гривнами, выигрывают десятки, сотни, тысячи. За два года, в течение которых существует эта игра, мы разыграли 50 тысяч призов. Однако смысл игры еще и в том, что государство получает отчисления от такой забавы в виде огромных налогов -- за 2000-й год 15 миллионов гривен. Еще один миллион был направлен на развитие отечественного спорта. Поддержку от лотереи получили украинские спортсмены, которые готовились к Олимпийским играм в Атланте и Сиднее, детские спортивные школы.

Помните, как в 1970--1980-е годы вся страна играла в «Спортлото»? Его традиции продолжает в Украине «Молодьспортлото». Компания, входящая в состав Европейской ассоциации государственных и ТОТО лотерей, предлагает множество разнообразных игровых проектов. «Лото-Забава» -- один из них.

Во время состоявшейся на днях пресс-конференции победитель игры и его невеста ответили на вопросы журналистов. Владимир и Татьяна сообщили, что еще точно не знают, как будут тратить деньги, и пока разместят их в нескольких банках. Владимир надеется, что осуществит свою давнюю мечту -- съездит на «Формулу-1». Таня думает, что теперь они купят квартиру. Оба мечтают о детях. Ведь вместе они уже шесть лет. Бросать работу или покидать страну не собираются. Володе 28 лет, он монтажник компьютерных систем, Татьяна работает в милиции. Оба несколько лет назад окончили столичный политехнический институт. Многих удивляет то, что Володя и Таня не делают тайны из своего выигрыша. Они считают, что играть в открытую и честнее, и безопаснее. Покупать билеты «Лото-Забава» будут обязательно. И выигрывать тоже, если удастся. Ведь бесстрастный компьютер, который контролирует игру, не сможет схитрить, даже если миллионеру вновь выпадет миллион…

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

583

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів