ПОИСК
Події

Кайтсерфинг -- самое модное экстремальное развлечение лета

0:00 28 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

То, что экстремальные развлечения стали активом продвинутого населения, -- не новость. Отдыхать с экстримом модно, полезно, но дорого. А внутри самого эстрима возникают все новые и новые отпочкования. Этим летом самыми модными фишками сезона станут следующие.

Бодисерфинг -- полеты над водой с помощью двухстропного воздушного змея. Современные змеи позволяют порхать против ветра и легки в управлении. Они как дельтоплан удержат даже вполне откормленного гражданина, но при этом ему потребуется пройти курс обучения. Периодически можно ногами скользить по воде или просто полоскать в ней усталые конечности.

Кайтсерфинг -- более сложная разновидность полетов не во сне, а наяву. Это гибрид серфинга и воздухоплавания. Укрепив ноги на доске, вы будете не только скользить по волнам, но и взмывать в воздух при порывах ветрах. Адреналин выделяется на полную катушку. Естественно, особенную остроту занятие приобретает не на морских, а на океанских просторах.

Каньонинг -- новая забава горных туристов. Они не просто идут по узким тропам и не бояться опасности, они уже норовят усложнить задачу до невероятности -- спускаться вниз вдоль каньонов и ущелий, а также по горной речке. Здесь их ждут опасности и неожиданности, обрывы и ледяная вода, переохлаждение и сильный ветер. Но, имея сноровку и альпинисткое снаряжение, можно полностью насладиться этими непростыми переходами.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів