ПОИСК
Україна

Полтора года находившийся в международном розыске ужгородский адвокат попался после пьяного дебоша в киевском ресторане

0:00 13 червня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В свое время «ФАКТЫ» сообщали, что 43-летний адвокат Александр К. , специализировавшийся на защите криминальных авторитетов, после разгрома УБОП мощнейшей в Закарпатье мукачевской преступной группировки оказался не у дел и переключился на финансовые операции. В 1999 году он ухитрился получить по поддельным документам несколько кредитов на общую сумму около 200 тысяч долларов и ударился в бега. По факту мошенничества с финансовыми ресурсами было возбуждено уголовное дело, областной прокурор выдал санкцию на арест К. , а его данные передали в Интерпол. Параллельно с правоохранителями адвоката разыскивали и оставшиеся на свободе мукачевские «братки», с которых он взял солидные суммы, обещая решить некоторые вопросы…

Полтора года розыски были безрезультатными, хотя говорят, что все это время К. находился в Киеве и частенько прогуливался по Крещатику. И вот теперь адвокат допустил непростительный прокол -- приняв на грудь, устроил в ресторане дебош и был доставлен сотрудниками Минского РУВД столицы в вытрезвитель. Там-то его и идентифицировали.

После совершения необходимых процессуальных действий Александра К. этапируют домой, сообщает закарпатский собкор «ФАКТОВ» Ярослав Галас.

РЕКЛАМА

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів