ПОИСК
Україна

Вчера в Харькове из-за забастовки транспортников на маршруты не вышли троллейбусы и трамваи

0:00 12 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Произошло это потому, что работники коммунального предприятия «Горэлектротранс» объявили об очередной забастовке. Как уже сообщали «ФАКТЫ», в октябре прошлого года транспортники проводили бессрочную акцию протеста с требованием выплаты задолженностей по заработной плате. Забастовка была прекращена после частичных выплат зарплаты и смены руководителя предприятия.

Однако, как сообщила председатель профкома «Горэлектротранса» Людмила Захарченко, сотрудники вынуждены снова объявить акцию протеста, требуя полностью погасить задолженность по зарплате с июля по декабрь 2009 года — а это около 20 миллионов гривен. Организаторы акции говорят, что в этот раз забастовка будет круглосуточной и бессрочной, а ее участники будут «жить» на площади Конституции. Вчера на площади проходил митинг, на который собрались несколько сотен человек, а под окнами мэрии выстроились десятки пустых вагонов трамваев и троллейбусов. Водители обещают вернуться на маршруты только после того, как им отдадут долги, сообщает собкор «ФАКТОВ» Галина Кожедубова.

В городском Департаменте транспорта и связи пока не дают официальных комментариев относительно акции протеста. По словам директора департамента Евгения Водовозова, участники акции должны предоставлять перечень своих требований в горисполком в документальной форме.

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів