ПОИСК
Україна

Государственная казна пополнилась 500 тысячами гривен, полученными от незаконных валютных операций

0:00 21 червня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили внештатному корреспонденту «ФАКТОВ» Ларисе Татариновой в пресс-центре УСБУ в Харьковской области, сотрудники спецслужбы совместно с работниками отдела налоговой милиции Киевского района Харькова пресекли деятельность подпольного валютного обменного пункта, действовавшего под эгидой одной из частных фирм.

Харьковчанин Юрий К. , который числился стажером в фирме, приобретал валюту у граждан, при этом не оформляя документально операции обмена. В банк основную часть валюты не сдавали, прибыль не декларировали в полном объеме, таким образом уклоняясь от уплаты налогов. Незаконно приобретенная валюта ежедневно реализовывалась в обменных пунктах Харькова и даже других городов Украины. Кроме того, покупка, продажа и обмен валюты осуществлялись без государственной регистрации и без лицензии, которая дает право на такие валютные операции.

Киевский районный суд Харькова принял решение о конфискации в доход государства изъятых денежных средств и материальных ценностей, которые использовались в противоправной деятельности, на общую сумму около полумиллиона гривен.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів