ПОИСК
Україна

Только с помощью пистолета сотрудник гаи отбил молодую женщину у озверевшего ротвейлера

0:00 26 червня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Едва в дежурную часть Харьковского РУВД столицы поступило сообщение о том, что возле дома N 8 по улице Бучмы огромный ротвейлер напал на женщину, на место происшествия немедленно выехал наряд милиции. Но, как оказалось, помощь подоспела раньше.

Выяснилось, что ротвейлер гулял на улице один. Видимо, что-то разозлило собаку, и она набросилась на первую попавшуюся прохожую, оказавшуюся рядом. Увидев это, кто-то из людей, собравшихся вокруг, побежал вызывать милицию.

В это время на пересечении улиц Бучмы и Тычины остановился заказной автобус, который сопровождал инспектор ГАИ. Услышав призывы о помощи, старший сержант милиции Евгений Лазаренко побежал на голос и возле кафе «Бастион» увидел ужасную картину: здоровенная псина терзала лежащую на земле женщину. Попытка отогнать собаку только еще больше ее разозлила. Тогда милиционер достал пистолет и выстрелил в пса. Раненный ротвейлер убежал. Еще раз выстрелить возможности не было, так как вокруг находились люди.

Сотрудники кафе оказали первую помощь пострадавшей 28-летней женщине. К счастью, серьезных травм озверевшее животное нанести не успело, рассказала «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы киевской милиции Виктория Белозерцева.

РЕКЛАМА

Хозяину ротвейлера (если его, конечно, найдут) придется не только оплатить лечение пострадавшей и компенсировать ей моральный ущерб, но и ответить перед законом за поведение своего домашнего любимца.

РЕКЛАМА

179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів