ПОИСК
Здоров'я та медицина

Автор мюзиклов «Кошки» и «Эвита» Эндрю Ллойд Веббер победил рак

0:00 13 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В октябре прошлого года врачи обнаружили у британского композитора Эндрю Ллойда Веббера рак простаты. По их настоянию была сделана операция. Все прошло хорошо, но затем сэр Эндрю был госпитализирован с инфекцией. К счастью, лечение оказалось успешным.

«Теперь мне предстоят регулярные обследования, но это ерунда по сравнению с тем, что уже осталось позади. Я чувствую огромное облегчение… Самое важное, что я жив, и у моих детей есть отец!» — заявил сэр Эндрю в интервью газете «Дейли мейл». Напомним, что у Веббера пятеро детей.

Автор рок-оперы «Иисус Христос суперзвезда», мюзиклов «Призрак оперы», «Кошки», «Эвита» призвал всех мужчин как можно быстрее обращаться к врачу, если у них возникают «проблемы там, внизу». «Как бы вы ни стеснялись, это необходимо. Помните, речь идет о вашей жизни», — подчеркивает 61-летний композитор. А «Дейли мейл» приводит следующую статистику: каждый год в Великобритании рак простаты диагностируют у 35 тысяч человек, из которых более 10 тысяч умирают.

Теперь Веббер, которому удалось победить страшную болезнь, смог полностью включиться в работу по подготовке февральской премьеры нового мюзикла «Любовь не умирает никогда».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
462

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів