ПОИСК
Україна

В луганске убит один из владельцев крупнейшего в городе рынка

0:00 27 червня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Очередное заказное убийство совершено позавчера ночью в Луганске: возле своего дома пятью выстрелами в упор был убит местный предприниматель Олег Бреус, возвращавшийся домой вместе с женой.

Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Олегу Трачуку в Центре общественных связей городского управления милиции, правоохранители нашли оружие, из которого стрелял убийца, -- это газовый пистолет Иж-79 (российского производства), переделанный для стрельбы боевыми патронами, с самодельным глушителем. За совершение данного преступления сейчас разыскиваются двое молодых людей: одному из них 20--25 лет, второму 28--30 лет. Преступники уехали на темных «Жигулях» (предположительно, на крыше ВАЗ-2105 был знак такси).

Это было не первое покушение на жизнь О. Бреуса -- в декабре прошлого года неизвестный нанес ему два ножевых ранения. Наиболее вероятная версия преступления связана с тем, что Бреус был одним из владельцев самого крупного в городе рынка «Колос» (заметим также, что он был членом ЦК Коммунистической партии рабочих и селян и являлся одним из руководителей местной газеты «XXI век». Журналисты этого издания заявили, что убийство Бреуса является посягательством на свободу слова).

Кстати, компаньон О. Бреуса по бизнесу в свое время пережил два покушения и лишь чудом остался жив.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 27-Июнь-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

429

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів