ПОИСК
Україна

Столичная ГАИ будет забирать у водителей-нарушителей документы, с помощью которых они попытаются безнаказанно нарушать правила движения

0:00 14 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

За прошлый год сотрудники киевской Госавтоинспекции изъяли у водителей более трех тысяч разнообразных пропусков, удостоверений, визитных карточек представителей органов исполнительной власти, судов, милиции, которые в той или иной форме намекали инспектору: их предъявителей лучше не трогать.

Эта работа продолжается и сегодня. Для ее активизации с 12 января до 12 февраля ГАИ столицы проводит комплекс профилактических мер в рамках общегосударственной операции под условным названием «Документ».

Начальник ГАИ Киева Анатолий Сиренко предупреждает, что на сегодняшний день действующим законодательством не предусмотрено никаких документов, дающих право беспрепятственного проезда, а также возможность избежать наказания за нарушение Правил дорожного движения. В Госавтоинспекции подчеркивают, что все подобные документы будут изыматься, а их владельцы — привлекаться к ответственности за допущенные правонарушения на общих основаниях.

РЕКЛАМА

185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів