Киевский «Сокол» в овертайме уступил гродненскому «Неману»

0:00 14 січня 2010

«Неман» — «Сокол» — 5:4 (овертайм)

«Сокол»: Балабан; Срюбко — Климентьев, Ладыгин — Победоносцев, Исаенко — Алексюк; Цыруль — Аверкин — Сальников, Литвиненко — Малов — Нименко, Яковенко — Черненко — Дьяченко.

Шайбы: Феоктистов (12, 13), Бондарев (36), Медведев (47), Лисичкин (62) — Цыруль (4), Климентьев (6), Черненко (25), Малов (27).

«Сокол» во второй раз в этом сезоне проиграл в Гродно. Но если в первой встрече особых шансов на успех у нашей команды не было (матч завершился со счетом 1:3), то на этот раз киевляне просто подарили победу соперникам. Ведя в счете 4:2, гости умудрились пропустить шайбу в большинстве (отличился экс-киевлянин Артем Бондарев). Воодушевленный таким поворотом событий «Неман» в третьем периоде сравнял счет, а затем вырвал победу в овертайме. Трижды хозяева использовали большое численное преимущество, трижды партнерам по команде ассистировал бывший защитник «Сокола» Олег Благой. В пятый раз в открытом чемпионате Белоруссии ворота киевлян защищал голкипер молодежной сборной Украины Михаил Балабан. И лишь только сейчас соперники заставили нашего талантливого вратаря покинуть лед в качестве проигравшего.

15 января у киевлян есть шанс поквитаться с «Неманом». «Сокол» будет принимать гродненцев на своем льду.

Результаты остальных матчей: «Витебск» — «Шахтер» — 2:4, «Химик-СКА» — «Керамин» — 2:3 (буллиты), «Металлург» — «Динамо-Юниорс» — 3:2 (буллиты), «Шинник» — «Металургс» — 3:2, «Брест» — «Гомель» — 3:4 (буллиты).

Положение лидеров:

1. «Юность» — 100 очков (40 матчей); 2. «Шахтер» — 81 (38); 3. «Сокол» — 81 (38); 4. «Гомель» — 80 (39); 5. «Химволокно» — 65 (39); 6. «Неман» — 65 (37).