ПОИСК
Політика

Прогрессивные социалисты намерены создать антиамериканскую ассоциацию политических сил

0:00 17 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В четверг, когда фракция коммунистов в едином порыве покинула зал заседания Верховной Рады, протестуя против нежелания законодателей выслушать представителя митингующих, «поднятых» на это мероприятие левыми партийными организациями, на трибуну вышла Наталья Витренко. Именно из ее уст прозвучало одно из требований манифестантов, которое почему-то отказался огласить глава КПУ Петр Симоненко.

Как сообщали ранее «ФАКТЫ», народные депутаты предложили лидеру украинских коммунистов самому выступить от имени демонстрантов, но П. Симоненко не согласился. Тогда, как передает УНИАН, глава Прогрессивной соцпартии Наталья Витренко взяла инициативу в свои руки. Оказалось, Наталья Михайловна располагает точной информацией о том, что в то время, как левая оппозиция добивается отставки Президента и премьер-министра, Запад готовит Виктора Ющенко на пост главы украинского государства. По ее мнению, этого желает, в частности, Международный валютный фонд.

В связи с этим Наталья Витренко заявила, что намерена организовать антиамериканскую ассоциацию всех политических сил, с тем чтобы не допустить Виктора Ющенко к должности президента. Лидер ПСПУ подчеркнула, что Украина сама будет решать, кто будет ее президентом.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів