ПОИСК
Україна

Обвинение в организации массовых беспорядков 9 марта в киеве предъявлено 14 участникам антипрезидентской акции

0:00 29 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе СБУ, по состоянию на 28 марта, следственным управлением Службы безопасности, расследующим уголовное дело по факту организации массовых беспорядков 9 марта в Киеве, проведено около 400 допросов свидетелей, пострадавших и подозреваемых, арестованы 13 человек, еще трое находятся на подписке о невыезде. 14 из них предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 71, ч. 1 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки).

В ходе проведенных обысков по месту проживания арестованных изъяты около 800 различных патронов, взрывчатка, бутылки с зажигательной смесью, инструкции по пользованию оружием, изготовлению взрывных устройств, большое количество других документов и предметов, которые имеют значение для расследования дела.

Служба безопасности обращается к тем, кто владеет дополнительной конкретной информацией о вышеупомянутых событиях и желает об этом сообщить с целью объективного, полного и всестороннего исследования следователями всех обстоятельств дела, обращаться в СБУ по телефону 212-70-22.

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів