ПОИСК
Культура та мистецтво

Во время съемок клипа песни аллы кудлай 87-летняя татьяна окуневская обливалась холодной водой и мокла под проливным дождем

0:00 8 травня 2001

На днях в Киеве снимался клип на одну из последних песен Аллы Кудлай «Старая актриса». Новая композиция написана поэтом Юрием Рыбчинским на музыку Владимира Засухина. Может быть, съемки клипа прошли бы незаметно, если бы не актриса, сыгравшая в нем главную роль. Специально из Москвы была приглашена звезда советского кино, знаменитая Татьяна Окуневская. Кстати, недавно ей исполнилось 87 лет.

Режиссер клипа, известный кинорежиссер Алена Демьяненко специально ездила в Москву, чтобы уговорить Татьяну Кирилловну приехать на съемки в Киев. Говорят, переговоры проходили нелегко, и, тем не менее, кинозвезда согласилась. В Киев Татьяна Окуневская приехала поездом сама, отказавшись от сопровождающих. Сказала, что во время поездки будет писать продолжение своей книги «Татьянин день». Известная актриса, которая уже несколько лет занимается йогой, оказалась непритязательной в быту. Она обливалась по утрам холодной водой и принимала пищу один раз в сутки. Съемки длились несколько дней. Сначала в Театре имени Леси Украинки, руководство которого было счастливо предоставить свою сцену знаменитой актрисе, затем на Михайловской площади под проливным дождем и в павильонах «Киевнаучфильма». За несколько дней, проведенных в Киеве, Татьяна Окуневская успела побывать во многих местах, прошлась по Андреевскому спуску и посетила ресторан национальной кухни «Хуторок». Говорят, больше всего ей понравились вареники.

«Тема моей песни -- необыкновенная, -- рассказывает Алла Кудлай. -- И волнует, по-моему, всех -- это будущее. Я счастлива, что встретилась на съемочной площадке с актрисой столетия. Я в восторге от Татьяны Кирилловны. Хочу быть такой же сильной, как она». Говорят, когда Окуневская впервые услышала песню «Старая актриса», она воскликнула: «Деточка, да вы поете про меня!»

По словам Юрия Рыбчинского, когда он писал эти стихи, то думал о судьбах Ады Роговцевой и Изольды Извицкой. А толчком послужила пожилая актриса, которую однажды Юрий Евгеньевич увидел поющей в подземном переходе. «Как бы там ни было, я счастлив, что был знаком с актрисой целой эпохи -- Татьяной Окуневской, -- сказал Юрий Рыбчинский. -- Такой колоссальной энергетики, исходящей от этой удивительной женщины, я ни у кого не встречал».

РЕКЛАМА

Эксклюзивное интервью со знаменитой актрисой читайте в ближайших номерах «ФАКТОВ».

РЕКЛАМА

539

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів