ПОИСК
Україна

Для конспирации работников подпольного мини-завода, где изготовлялась фальсифицированная водка, даже не знакомили друг с другом

0:00 12 травня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Как известно, налоговые службы довольно часто проводят операции по выявлению нелегальных предприятий. Чтобы максимально обезопасить свой бизнес, загнанные в угол подпольщики начали проявлять чудеса изобретательности. Например, в Кременчуге (Полтавской области) действовал мини-завод по изготовлению суррогатной водки, цеха которого для конспирации были разбросаны по всему городу.

Разлив смеси спирта с водой, укупоривание бутылок, а также наклейка этикеток и акцизных марок производились в одном из частных хозяйств. На другом конце города (в таком же частном доме) мыли тару. А паковали готовую продукцию в третьем месте -- в арендованных помещениях угольного склада. Причем суррогатный продукт доставлялся туда микроавтобусом непременно ночью. Для пущей секретности наемных работников мини-завода… не знакомили друг с другом. Они должны были выполнять только свой строго регламентированный объем работ.

Однако, несмотря на принятые меры предосторожности, 42-летнему владельцу завода не удалось уйти от ответственности. Во время оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками налоговой милиции в Кременчуге, было предотвращено появление в продаже свыше 20 тысяч бутылок фальсифицированной водки с логотипами известных украинских производителей. Большая часть этой недоброкачественной продукции изъята.

Кстати, по статистике в прошлом году суррогатами спирта только в Полтавской области отравились 285 человек.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів