ПОИСК
Україна

В Никополе член избирательной комиссии застряла… в унитазе

0:00 19 січня 2010
А в Черкасской области милиционер вынес из горящего избирательного участка сейф с бюллетенями и печатями, а также кабинки для голосования

Не обошлось на президентских выборах и без курьезов. Как сообщает информагентство «Украинские новости» со ссылкой на МЧС Украины в Днепропетровской области, спасателям пришлось выезжать на избирательный участок № 1 в Никополе, чтобы освободить женщину, которая застряла в унитазе.

31-летняя женщина (по информации газеты «Комсомольская правда» в Украине», она является членом избирательной комиссии) в туалете уронила телефон в унитаз и, пытаясь его достать, застряла. Самостоятельно извлечь женщину из «плена» не удалось, тогда на помощь позвали спасателей. Около 16. 00 прибывшие на место эмчеэсовцы разбили унитаз и освободили женщину. После этого она была с травмами доставлена в хирургическое отделение городской больницы.

Во время президентских выборов произошло и чрезвычайное происшествие. Как сообщили «ФАКТАМ» в отделе по связям с общественностью черкасской областной милиции, около трех часов ночи воскресенья на избирательном участке в селе Гуляйгородок (Смелянский район) из-за неисправности печного отопления загорелось перекрытие дома. Капитан милиции Александр Запесочный, осуществлявший охрану избирательного участка, не растерялся — сразу же вызвал пожарных и своих коллег. Пока помощь добиралась к глухому селу, худощавый милиционер буквально на себе вынес из горящего дома опечатанный сейф с бюллетенями и печатями, а также кабинки для голосования.

Благодаря своевременным действиям Александра Запесочного печать и бюллетени оказались не поврежденными. Уже утром избирательный участок открылся в другом помещении, и жители села смогли проголосовать.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
320

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів