ПОИСК
Україна

Гражданин германии заставил ужгородскую милицию, сбиваясь с ног, искать «угнанный» автомобиль, который… Сам же продал

0:00 2 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Оригинальная автомобильная афера раскрыта сотрудниками уголовного розыска УМВД Украины в Закарпатской области. Как рассказала собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу сотрудник ЦОС областного управления внутренних дел Екатерина Кийович, неделю назад в Ужгородский горотдел милиции обратился гражданин Германии Олаф Г. , заявивший, что у него угнали джип «Ниссан-Патрол». По словам Олафа, он приехал в Украину вместе с компаньоном на свадьбу знакомого, живущего во Львовской области, а джип якобы угнали в Ужгороде, когда они уже возвращались домой.

Однако проверка установила, что иностранцы приехали в Закарпатье с целью наладить канал продажи подержанных легковушек. В Дрогобыче им удалось найти клиентов, которым и был оставлен для продажи «Ниссан-Патрол». А чтобы объяснить на таможне отсутствие задекларированного при въезде джипа, немец написал в милицию заявление об угоне. Кстати, в Германии ему полагалась солидная страховка за «угнанный» автомобиль.

Через несколько дней «Ниссан-Патрол» был найден сотрудниками угрозыска в Дрогобыче. Против Олафа Г. возбуждено уголовное дело за дачу заведомо ложных показаний.


«Facty i kommentarii «. 02-Ноябрь-2000. Первая страница.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів