ПОИСК
Світ

Массовый расстрел во львове

0:00 7 листопада 2000
В своей квартире убиты известный криминальный авторитет, его мать и пятеро охранников

О произошедшем в субботу массовом убийстве в одной из квартир дома N 20 на улице Романицкого во Львове в милицию по 02 сообщил неизвестный. Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей Управления МВД Украины во Львовской области Игорь Костельный, выехавшая по указанному адресу следственно-оперативная группа обнаружила в квартире трупы неоднократно судимого 38-летнего Артура К. , известного в криминальных кругах как Артур, его матери -- 62-летней Тамилы Б. , а также 26-летнего Олега К. , 25-летнего Виталия В. , 40-летнего Марьяна Б. , 34-летнего Бориса С. и неизвестного мужчины лет 40--45 (предположительно -- члены преступной группировки Артура). На месте убийства изъяты более двух десятков пистолетных гильз калибра 6,35 мм, 7,62 мм и 9 мм (по-видимому, стрелявших было несколько).

В связи с этим происшествием во Львов прибыл заместитель министра внутренних дел Украины -- начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью Михаил Корниенко. По словам И. Костельного, следствию уже известны имена заказчика и исполнителя убийства.

Как сообщили «ФАКТАМ» другие источники, киллеры несомненно были хорошо знакомы с Артуром, освобожденным этим летом по амнистии. Во-первых, вход в подъезд хорошо просматривается из квартиры через видеокамеру, во-вторых, когда убийцы открыли огонь, их жертвы не успели оказать никакого сопротивления -- они спокойно играли в карты и пили пиво на кухне.

Кстати, это не первое покушение на довольно молодого лидера криминальной группировки: в него стреляли из огнестрельного оружия и гранатометов, пытались подорвать в машине… По утверждению источников, Артур контролировал часть львовского рэкета, игорного бизнеса, занимался продажей наркотиков, оружия и т. п. , пользовался довольно большим влиянием и уважением в своей среде.

РЕКЛАМА

По мнению специалистов, это очередное заказное убийство криминального лидера лишь свидетельство того, что во Львове продолжается кровавый передел сфер влияния и делается попытка установить «централизованный» контроль над «самостоятельными» преступными группировками.

РЕКЛАМА

654

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів