ПОИСК
Культура та мистецтво

Олег меньшиков привезет в киев новый спектакль «кухня», которого еще никто не видел!..

0:00 8 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Знаменитый актер побывает на прямой линии в «ФАКТАХ»

Московские и киевские театральные критики в замешательстве: в Киеве вот-вот состоится премьера нового спектакля с Олегом Меньшиковым в главной роли. Кое-что о готовящейся премьере нам удалось узнать. Любимец публики, самый популярный российский актер последнего десятилетия трепетно относится к театру. В 1998 году Меньшиков, отыграв в Риге премьеру «Горя от ума» в собственной постановке, решил поставить спектакль современного драматурга. Год ушел на поиски. Судьба свела актера с драматургом Максимом Курочкиным -- 29-летним выпускником истфака МГУ и московского Литинститута. Еще год шла работа над текстом. Несмотря на молодость, Курочкин славится в театральном мире неповторимым умением совмещать в своих произведениях реальность и миф, наше время и историческое прошлое…

Завязка пьесы более чем интригующая -- душа королевы Нибелунгов вселяется в простую московскую уборщицу. А сам спектакль называется -- «Кухня». Почему?..

-- Наша «Кухня» -- это кухня ресторана, -- рассказывает Меньшиков. -- И мы никого туда не пускаем. Но приходит всего один человек и переворачивает все вверх дном. Кухня показалась мне совершенно театральным местом действия. Тем более что кухня -- это очень яркий показатель, барометр, сколок общества. О сюжете рассказать очень сложно -- не потому, что это тайна. Просто там много всего… Существует некий Замок, в замке -- ресторан, в ресторане есть какие-то люди, есть и хозяин ресторана… Это я. Действие спектакля происходит в параллельных мирах…

Подробности вы сможете узнать сами -- премьера спектакля (в Москве его еще не видели -- его вообще никто еще не видел!.. ) состоится 17-18 ноября в Киеве, в Октябрьском дворце, а в Москве -- только 27 ноября. А пока в одном из московских театров полным ходом идут репетиции. На одну из ролей в спектакле приглашен известный украинский актер Алексей Горбунов.

РЕКЛАМА

Во время гастролей Олег Меньшиков станет гостем нашей традиционной прямой линии -- как всегда, вы сможете задать актеру вопросы по телефону. Точную дату мы укажем позже -- следите за публикациями!..

РЕКЛАМА

542

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів