ПОИСК
Україна

Неизвестные устроили погром в помещении киевского райсуда одессы

0:00 10 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Около двух часов ночи на улице Академика Филатова в Одессе неизвестные, взломав входные двери, проникли в помещение Киевского райсуда и учинили настоящий погром в служебных кабинетах его работников и председателя, а затем устроили поджог.

К счастью, важные документы не пострадали -- они находились в несгораемом сейфе. Руководство райсуда полагает, что целью данной акции было устрашение служителей Фемиды.

Как сообщает собкор «ФАКТОВ» Александр Левит, по мнению председателя Одесского областного суда Анатолия Лупяченко, произошедшее, увы, можно считать закономерностью: ни один из райсудов не охраняется. Данное ЧП продемонстрировало уязвимость судебной власти.

Несомненно, основной задачей злоумышленников было похищение материалов судебных дел, о чем свидетельствуют результаты осмотра места происшествия, подчеркнул председатель облсуда.

РЕКЛАМА

Проводится расследование.

Напомним, что несколько месяцев назад в том же райсуде были похищены папки с материалами дел. Тогда председатель суда А. Смульский в своем комментарии назвал происшествие «происками малолеток».

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів