ПОИСК
Культура та мистецтво

Том форд назван лучшим модельером

0:00 11 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»
А Джордж Лукас получил награду за дизайн «звездных войн»

В модном нью-йоркском ресторане «Киприани» состоялась церемония вручения ежегодных наград Международной ассоциации моды (FGI). На ней в качестве гостей присутствовало невероятное количество знаменитостей.

Актер Майкл Дуглас прибыл со своей невестой, британской актрисой Кэтрин Зетой-Джонс. Красавица-валлийка избрала в качестве наряда черное вечернее платье от Фенди и сверкала улыбкой и индийскими бриллиантами весом в 144 карата! Очевидно, это подарок от мистера Дугласа к скорой свадьбе, которая назначена на 18 ноября. Говорят, Майкл собирался потратить на торжество полмиллиона долларов, но Кэтрин сочла эту сумму смехотворной и недостойной ее любви. А вот двух миллионов, сообщила она растерявшемуся жениху, вполне хватит! Молодая актриса Шарлиз Терон была в костюме от Гуччи, который выгодно подчеркивал ее стройную фигуру. В Голливуде бывшую южноафриканскую балерину за глаза называют секс-гранатой: до секс-бомбы Шарлиз еще не дотягивает, но и не признавать ее красоту и талант злые языки не могут.

Мир моды в «Киприани» был представлен дизайнерами Стеллой Теннант, Памелой Деннис и Тоддом Олдхэмом, а также британской топ-моделью Софи Даль. Публика нахально рассматривала ее, пытаясь сравнить живую красотку с той, что украсила плакаты с новой рекламой знаменитых духов «Опиум». «ФАКТЫ» уже писали, что дизайнер Том Форд захотел сделать их супервызывающими. И мисс Даль предстала на рекламе совершенно обнаженной.

Форд оказался на церемонии в центре всеобщего внимания. Строгое жюри назвало его лучшим дизайнером года, высоко оценив коллекции, созданные Томом для Гуччи. Сильвия Фенди получила награду за лучшие аксессуары. А знаменитый режиссер Джордж Лукас был отмечен за работу над «Звездными войнами». FGI сочла дизайн этого фантастического фильма лучшим в области кино.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
299

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів