ПОИСК
Україна

Со складов объединения «днепрошина» исчез оставленный на случай войны мобилизационный резерв, которым может распоряжаться только правительство

0:00 17 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как известно, существует в государстве так называемый мобилизационный резерв -- на случай войны или других неприятностей государственного масштаба. Кроме продовольствия, одежды, медикаментов, должно быть здесь и сырье для бесперебойной работы промышленности. Распоряжается этим неприкосновенным запасом исключительно Кабинет министров, только в самых крайних случаях позволяя к нему прикасаться.

Каково же было удивление сотрудников УСБУ в Днепропетровской области, когда при проверке мобилизационного резерва, хранящегося на объединении «Днепрошина», они обнаружили почти пустые склады. Как сообщили внештатному корреспонденту «ФАКТОВ» Наталье Добрыниной в пресс-центре областного УСБУ, отсюда исчезло сырье почти на 26 млн. гривен, и отпускали его по распоряжению заводского руководства направо и налево. Что, между прочим, расценивается как хищение в особо крупных размерах. По этой статье следственным отделом УСБУ и было возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА
609

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів