ПОИСК
Україна

На территории строящегося свято-покровского голосеевского монастыря в киеве обнаружили готовый к использованию арсенал

0:00 18 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник пресс-центра СБУ Алексей Трифонов, тайник с оружием был обнаружен в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ. Спортивная сумка с оружием была спрятана под забором с внутренней стороны стройки. Оперативники извлекли из нее гранатомет РПГ-18, автомат АК-74 с полным боекомплектом, пистолет иностранного производства и снаряженные пулевыми зарядами два обреза охотничьих ружей.

Правоохранители не склонны подозревать монахов, которые уже проживают на территории стройки, в хранении оружия. Не исключено, что оно принадлежит рабочим из ближнего и дальнего зарубежья, которые принимают участие в строительстве храма, или, возможно, кто-то просто воспользовался удачным расположением будущего монастыря -- место тихое, но невдалеке от оживленных транспортных магистралей.

Кстати, расположение тайника и то, как он был замаскирован, свидетельствует о том, что оружием должны были воспользоваться в ближайшее время. Между прочим, активное финансовое участие в строительстве этого монастыря принимает один из авторитетных депутатов Московского райсовета Киева…

Сейчас все материалы по этому делу переданы в Московское РУВД.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
290

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів