ПОИСК
Культура та мистецтво

На церемонию вручения «золотого граммофона» «иванушки-интернешнл» прибыли прямо из-за именинного стола, а филипп киркоров отменил свой концерт в питере

0:00 23 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Режиссером-постановщиком шоу стала Алла Пугачева

На днях в Москве в Кремлевском дворце Международная вещательная сеть «Русское радио» завершила празднование своего пятилетнего юбилея вручением ежегодной премии «Золотой граммофон». В течение года радиостанция ведет опрос своих слушателей, результаты которого отражаются в хит-параде. Его лидеры и получают престижную премию.

Один из режиссеров-постановщиков церемонии вручения премии «Золотой граммофон» -- Алла Пугачева, сценография и декорации -- Бориса Краснова.

Ведущими шоу в этом году были Кристина Орбакайте и Николай Фоменко.

Валдис Пельш, ведущий прошлогодней церемонии, присутствовал на концерте только в качестве зрителя. На вопрос журналистов, почему он не на сцене, Валдис ответил: «Нет уж! Чукча не дурак, чукча лучше в зале посидит!»

Обычно присутствие на концертах Примадонны -- дурной знак для журналистов: в лучшем случае не будут никуда пускать, в худшем -- запретят фотографировать. На этот раз Алла Борисовна была в неплохом расположении духа, поэтому вступил в действие план N1. Примадонна позировала фотографам, особенно охотно в компании генерального директора «Русского радио» Михаила Кулешова. А налетевшим папарацци подбрасывала идеи: «Пусть напишут, что у Пугачевой появился новый мужчина!»

РЕКЛАМА

Несмотря на надпись на бейдже «Везде», вскоре после начала концерта журналистов перестали пускать за кулисы, соорудив баррикаду из стульев, не позволяющую вплотную приблизиться ни к звездным телам, ни к их гримерным. От охраны удалось выведать, что это приказание самой А. Б. , а с ней не поспоришь!

Чтобы принять участие в церемонии, звездная чета Пугачева--Киркоров специально приехала из Санкт-Петербурга, где накануне Филипп представил питерской публике новую программу «Вчера, сегодня, завтра». В Питере певец даст в общей сложности пятнадцать концертов. Ради участия в концерте Филипп пожертвовал суперкассовым субботним концертом и устроил однодневный перерыв в выступлениях. В Москву Алла и Филипп привезли с собой «семейного» стилиста Александра Шевчука, который вот уже почти месяц работает на «Ленфильме» на съемках ОРТэшного проекта «Песни века» Константина Эрнста (продолжение «Старых песен о главном»). 6 декабря Алла Борисовна начинает съемки своих традиционных «Рождественских встреч», в которых в этом году примут участие около сорока артистов. Съемки пройдут в Театре оперетты, где весной с успехом прошла премьера мюзикла «Метро». Поэтому программа будет называться «Рождественские встречи Аллы Пугачевой в гостях у «Метро».

РЕКЛАМА

На сей раз на голове у Примадонны красовалось сложное сооружение из множества мелких косичек. Алла была в черном балахоне, на шее -- серебристого цвета колье из стразов, на ногах -- полусапожки, каблуки и верх которых были расшиты серебряными блестками. Филипп Киркоров снова стал жгучим брюнетом.

В соответствии с расписанием гримерных, Алла Пугачева на этот раз занимала с Филиппом Киркоровым разные комнаты, хотя и по соседству. В пугачевской гримерной готовилась к выступлениям Кристина Орбакайте. С «крутым» розовым бейджем «Дирекция» за кулисами можно было увидеть бывшего супруга Пугачевой Евгения Болдина, запомнившегося многим по клипу Аллы Борисовны «Любимчик Пашка», где он и сыграл этого самого Пашку. Теперь Евгений играет роли посерьезней: на предыдущих выборах он занимался рекламной кампанией кандидата от «Союза правых сил», а в ближайшее время сам собирается баллотироваться в народные избранники. Помимо этого, развлечения ради Евгений снимается в художественном фильме «Удар лотоса».

РЕКЛАМА

В программе «засветился» также некогда гражданский муж Пугачевой Владимир Кузьмин.

Кристина Орбакайте в течение концерта трижды меняла свой наряд. Она открывала церемонию в платье алого цвета, которое вскоре сменила на костюм, состоящий из кожаных джинсов салатового цвета и розовой трикотажной накидки, отороченной меховой бахромой. Третий наряд Кристины -- в одном стиле и цветовой гамме с костюмом мамы и отчима -- черная трапециевидная накидка с небольшим воротником-стойкой, расшитым серебряными блестками.

Открывал церемонию балет «Тодес» Аллы Духовой. За ним следовал некий недавно появившийся Игорек со своей песенкой «Подождем твою маму». Несмотря на явный нецензурный подтекст, этот «шедевр» в последнее время стал очень популярен в народе. По поводу его исполнения Николай Фоменко сострил: «Дожились, в Кремлевском дворце теперь поют песни с матами!»

Шура вальяжной походкой неторопливо проследовал со служебного хода за кулисы, когда его раз пять уже вызывали на сцену. Он появился на празднике «Русского радио», что называется, «с корабля на бал». За час до этого он прилетел из родного Новосибирска, где на бывшей студии Павла Есенина заканчивает запись своего нового альбома. Шура взирал на окружающий мир с высоты своих 20-сантиметровых каблуков и 5-сантиметровых платформ. Как всегда, беззубое «чудо природы» было одето весьма экстравагантно -- в полупрозрачный облегающий черный гипюровый костюм, покрытый черным палантином, отороченным чернобуркой. На сцене Кремлевского дворца он исполнил песню собственного сочинения «Твори добро».

Алла Пугачева оставила за собой привилегию исполнить две песни -- «Мадам Брошкину» и «Свечу» на стихи Пастернака. «Золотой граммофон» примадонне вручал Марк Захаров. Филипп Киркоров исполнил свой суперхит «Огонь и вода», а Кристина Орбакайте -- «Май».

Наташа Королева была на сей раз одна, без своего мужа Игоря Николаева. В концерте она исполнила песню «Чуть-чуть не считается».

Татьяна Буланова вышла на сцену в ярко-красном платье, усыпанном стразами. Перед камерами она позировала вместе с ди-джеем Цветкоffым, который делал аранжировку к песням из ее последнего альбома. В хит-параде «Русского радио» в этом году лидировала ее песня «Мой сон» -- именно ее и исполнила певица на сцене Кремлевского дворца.

Большинство находящихся за кулисами решили, что группа «Стрелки» явилась на церемонию прямиком из бани или сауны. Такое по крайней мере впечатление производили их наряды. Тела девушек были завернуты то ли в полотенца, то ли в простыни. Причем из-под них во время движений отчетливо просматривались их прелести.

За кулисами можно было увидеть директора Алсу Валерия Белоцерковского. На мой вопрос о причине отсутствия его подопечной он ответил так: «Это очередной раз подтверждает, что «Золотой граммофон» действительно объективная премия. Дело в том, что в этом году у Алсу не было ни одного русскоязычного хита. И несмотря на то, что Алсу топовая певица и у нас прекрасные отношения с «Русским радио», они не поставили Алсу в программу. Я как продюсер, казалось бы, должен быть возмущен, но я их понимаю и только приветствую. Я перед ними снимаю шляпу. Они правы, они не пошли на подлог и выдерживают тот стиль, то направление, которое изначально выбрано, в отличие от всех этих, извините, педерастических, «Оваций». Нас с Алсу на церемонию вручения «Золотого граммофона» пригласили в качестве почетных гостей».

«Иванушки» явились на песенный праздник прямо из-за именинного стола -- в этот день Олег Яковлев отмечал свой день рождения. В гости к нему пожаловали одноклассники, однокурсники и, естественно, коллеги-музыканты. «Чтобы не упасть на сцене, я весь вечер цедил и так и не выпил даже 200 граммов виски, -- рассказал именинник. -- Ну ничего, после выступления мы вернемся за стол, и там-то я оторвусь уже по полной программе!»

«Иванушки» Кирилл Андреев и Андрей Григорьев-Аполлонов пришли на концерт в сопровождении своих подруг. Кирилл, у которого три недели назад родился сын, рассказал, что он очень счастлив. Они с женой, посовещавшись, решили, что будут звать его Кириллом Кирилловичем (Кир Кирыч). Пока малышу не исполнится месяц, супруги решили его никому не показывать, даже коллегам по группе.

В концерте-церемонии, кроме исполнителей популярной музыки, приняли участие и рокеры -- «Машина времени», «Танцы минус», Чичерина, Би-2.

Валерий Леонтьев появился на церемонии, опираясь на трость. По одной из версий, певец получил травму мениска во время путешествия поездом из Москвы в Питер, где давал сольные концерты. По мнению слушателей «Русского радио», в этом году особой популярностью пользуется его песня «Августин».

Валерий Меладзе, убеленный сединами, с недавнего времени наложивший табу на общение с журналистами, вместо заявленной в программе песни «Мечта» исполнил новую песню «Тэкила-женщина».

469

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів