ПОИСК
Світ

Сэр пол маккартни, обладающий состоянием в 750 миллионов долларов, оказался самым богатым музыкантом в мире

0:00 24 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Список, составленный международным журналом «Бизнес-эйдж», продемонстрировал полное превосходство ветеранов шоу-бизнеса перед молодыми звездами. Самым богатым музыкантом в мире оказался сэр Пол Маккартни. Песни ливерпульской четверки до сих пор пользуются огромной популярностью, о чем свидетельствует ошеломляющий успех нового сборника легендарной группы. Диск с коротким, но метким названием «1» занял первое место в британском национальном хит-параде. По оценке экспертов, в будущем году сэр Пол добавит к своим 750 млн. долларов еще, как минимум, 30 миллионов.

Вторым номером в списке значится сэр Элтон Джон (234 млн. долларов). За ним следуют «Роллинг стоунз» в лице своего бессменного лидера Мика Джаггера (217 млн. долларов) и его друга Кейта Ричардса (187 млн. долларов).

А вот пятое место к всеобщему удивлению -- в том числе и собственному -- занял американский певец Энгельберт Хампердинк. Казалось, этот покоритель дамских сердец давно забыт, но цифры говорят об обратном. За 22 года своей карьеры Хампердинк сколотил состояние в 150 млн. долларов, на несколько тысяч опередив знаменитого валлийца Тома Джонса.

Дэвид Боуи, три года назад возглавлявший список, на этот раз оказался лишь седьмым. Впрочем, британский музыкант уверен, что выгодные вложения капитала вскоре вернут ему пальму первенства и значительно увеличат нынешние 144 млн. долларов.

РЕКЛАМА

Восьмое место досталось Джимми Пейджу (84 млн. долларов), а девятое -- его другу по давно распавшейся рок-группе «Лед Зеппелин» Роберту Планту (75 млн. долларов). Оба, кстати, продолжают гастролировать с сольными проектами или другими группами.

Из молодых звезд в первую десятку пробились лишь «перченые девчонки» Мелани Си и Мелани Би. Дамочки показали удивительно равные результаты: по 31,5 млн. долларов на каждую. Немного отстает от них солист британской рок-группы «Оазис» Лайам Галлахер (28 млн. долларов). А вот молодежный кумир Робби Уильямс на сегодняшний день «стоит» в десять раз меньше все того же Энгельберта Хампердинка! Может, не те песни поет?

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів