ПОИСК
Україна

Украденные у государства деньги расхитители тратили на… Благоустройство центра по обслуживанию одиноких стариков и инвалидов

0:00 29 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В неприглядную историю попало руководство Центра по обслуживанию одиноких стариков и инвалидов на дому Комсомольского района Херсона. Перед судом предстали три женщины, уличенные сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями в оформлении на работу «мертвых душ» и облегчении казны не на одну тысячу гривен.

Но в суде обвиненные намерены доказать, что «химичить» их заставила… производственная необходимость: центру вообще не выделялись деньги на какие-либо расходы -- даже бумагу и скрепки сотрудницы приобретали за личные средства. Вот и решили они тратить зарплату «мертвых душ» на благоустройство.

Все в центре с пониманием относились к необходимости ставить свои подписи в ведомостях под чужими фамилиями до тех пор, пока перед руководством не встала проблема сокращения кадров: говорят, когда первого живого уволили, не тронув «мертвого», тут-то махинации и всплыли.

В Комсомольском районном суде, где сейчас слушается дело, до вынесения приговора отказываются как-либо комментировать этот случай, сообщает из Херсона собкор «ФАКТОВ» Людмила Трибушная.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів