ПОИСК
Світ

Москве нечем платить солдатам-контрактникам за присутствие в чечне?

0:00 5 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера самарские солдаты-контрактники, в течение долгого времени служившие в Чечне, блокировали военный штаб округа, требуя немедленной выплаты задолженности по зарплате. Военные, более полугода следившие за порядком в одной из самых горячих точек Чечни -- селениях Курчалой и Харсеной, обеспокоены тем, что не могут получить свои деньги. В штабе им сообщили: каждый получит только половину причитающейся суммы, а за остальными деньгами придется ехать в Ханкалу и Ростов-на-Дону -- чтобы снять деньги в тамошних банках. Между тем банки заявляют о том, что денег Минобороны для этого не хватит.

По мнению многих западных обозревателей, российское военное ведомство уже давно испытывает крупные финансовые затруднения. Не так давно были распространены слухи о том, что в первую очередь денежное довольствие будут получать саперы и летчики, участвующие в боевых операциях. И, несмотря на то что в министерстве категорически опровергли такие домыслы, это не на шутку встревожило контрактников. Тем более что многие из них действительно долгое время не получали зарплаты.

Запад еще раз призвал российское руководство пересмотреть целесообразность присутствия военных в Чечне. Ибо на чеченскую кампанию уходит все больше денег…

РЕКЛАМА

384

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів