ПОИСК
Шоу-бізнес

«Меня предупредили, что Алла Пугачева — человек непредсказуемый, ее реакция на пародию может быть любой», —

0:00 23 січня 2010
рассказала «ФАКТАМ» финалистка конкурса телеканала СТБ «Україна має талант!» актриса Елена Матюшенко. Исполнилась ее заветная мечта — она встретилась со своим кумиром Примадонной. А победительница этого шоу художница Ксения Симонова приняла участие в телемарафоне на Мальте, в ходе которого было собрано 2,5 миллиона евро на лечение онкобольных

«Пугачева сидела с каменным лицом, выражение ее глаз не сулило ничего доброго»

Актриса Елена Матюшенко, выступающая в образе Аллы Пугачевой и ставшая знаменитой благодаря участию в народном конкурсе телеканала СТБ «Україна має талант!», наконец встретилась со своим кумиром — Примадонной.

 — Это произошло во время записи программы «Большая разница», в которой я принимала участие, — рассказала «ФАКТАМ» Елена Матюшенко.  — Вместе с коллегой Светланой Галкой мы подготовили пародию на песню «Опять метель» из кинофильма «Ирония судьбы. Продолжение». Я, конечно же, выступила в образе Пугачевой, а Света — Кристины Орбакайте. Нас заранее предупредили, что на запись придет Алла Борисовна с дочкой, а также о том, что Примадонна — человек непредсказуемый, ее реакция на наше выступление может быть какой угодно. Поэтому, если мегазвезда останется недовольной, устроит разнос, мне не следует терять самообладание. Ужасно волновалась, ведь многие годы мечтала увидеться со своим кумиром, показать ей умение вживаться в образ — петь и говорить ее голосом, играть так, что зритель видит в моих выражении глаз, мимике, походке, манере двигаться черты, присущие Пугачевой.

К огромному сожалению, она была явно не в духе, я сразу поняла, что ей наше со Светланой выступление не нравится: Примадонна сидела с каменным лицом, выражение ее глаз не сулило ничего доброго. У меня из-за этого даже руки начали трястись, но, к счастью, этого никто не заметил. Знаете, мне даже снилось нечто подобное — встреча с Пугачевой и недовольство с ее стороны.

РЕКЛАМА

Когда мы со Светой спели, ведущие Александр Цекало и Иван Ургант попросили гостью высказаться. Та заявила: «Почему, когда пытаются сделать пародию на меня, получается пародия на Распутину». Тем не мене Цекало предложил ей спеть со мной дуэтом. Алла Борисовна заявила: «Слишком жирно». Пообещала Александру когда-нибудь спеть дуэтом с ним, прижала его голову к своему плечу.

Еще Примадонна сказала: «Незачем изображать хабальский смех. Надо тоньше все это делать». Замечание неожиданное, ведь Елена довольно точно передала смех Аллы Борисовны. Несколько разрядила обстановку Кристина Орбакайте, заявившая, что ей пародия в общем-то понравилась.

РЕКЛАМА

 — Я на Аллу Борисовну не в обиде, думаю, нам с ней еще предстоят встречи и она все-таки оценит меня по достоинству. Публике-то нравится, как я играю Пугачеву, — сказала «ФАКТАМ» Елена Матюшенко.  — Очень приятно, что актеры «Большой разницы» поддержали меня теплыми, ободряющими словами. Я стала членом их коллектива — подписала с программой контракт. Так что зрители увидят меня и в последующих выпусках передачи в новых образах.

«Ксения Симонова отказалась от борьбы за победу в российском шоу «Минута славы»

А победительница конкурса «Україна має талант!» художница из Евпатории Ксения Симонова по приглашению президента Мальты Джорджа Абела приняла участие в благотворительном телемарафоне, в ходе которого удалось собрать 2,5 миллиона евро на лечение рака и других заболеваний.

РЕКЛАМА

- Нам очень понравилась Мальта, там сейчас 26 градусов тепла, — рассказал муж Ксении театральный режиссер Игорь Паскарь.  — Природа этого островного государства очень похожа на крымскую. Только на Мальте царит идеальная чистота, а о Крыме этого, к сожалению, не скажешь.

 — Номер Ксении «Ты всегда рядом», с которым она выступала на конкурсе «Україна має талант!», теперь называют одним из лучших в российском шоу «Минута славы»…

 — Жена согласилась выступить в этом конкурсе, чтобы новые миллионы зрителей увидели песочную анимацию, но при этом предупредила организаторов, что не хочет бороться за первое место, ведь она уже победительница подобного конкурса в Украине.

«ФАКТЫ» писали, что на «Минуту славы» были приглашены многие звезды шоу «Україна має талант!». Акробатический дуэт «АртВан» и театр боевых искусств «Белый лотос» (напомним, на конкурсе телеканала СТБ участники этого коллектива висели шеей в петле(!), разбивали о свои головы толстые палки, ложились грудью на острие установленного вертикально копья) пробились в число 16 лучших участников этого конкурса.

- Теперь наша цель — попасть в финальную четверку, — говорит руководитель театра боевых искусств «Белый лотос» из Мариуполя Андрей Горбуля.  — На шоу «Минута славы» мы еще и сымпровизировали: попросили ведущего Александра Олешко сесть на табурет, и я поднял его зубами. Еще на отборочном туре член жюри, «отец» КВН Александр Масляков отчитывал меня за то, что экстремальные трюки в нашем номере исполнял семилетний Валера Водолазский. А его коллега Арина Шарапова вообще заявила по этому поводу: «Это монголо-татарское иго!» Члены жюри просто не знали, что овладение техниками ушу позволяет творить чуть ли не чудеса без ущерба для здоровья. Валера и девятилетний Никита Серобаба — одни из лучших моих учеников. Они умеют делать сложнейшие вещи, даже шеей в петле висеть. Однако я решил, что в полуфинале дети не будут показывать трюки. Наше выступление публика восприняла с восторгом. Думаю, была не была, и попросил Александра Маслякова, чтобы он разрешил Валере Водолазскому продемонстрировать хотя бы не очень сложный трюк. «А давайте!» — ответил Александр Васильевич. Тогда Валера лег на спину, я оперся ему на руки и сделал стойку. Мальчишка запросто удерживал мой вес — 70 килограммов.

В число 16 лучших участников конкурса «Минута славы» вошло еще несколько коллективов и исполнителей из Украины.

1747

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів