ПОИСК
Україна

В винницкой области обезврежена преступная группировка, причастная к бесследному исчезновению людей на протяжении последних трех лет

0:00 7 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудниками Управления СБУ в Винницкой области совместно с оперативниками областного Управления по борьбе с организованной преступностью обезврежена межрегиональная преступная группировка, на протяжении трех лет терроризировавшая жителей Винницкой и Житомирской областей. Вооруженные преступники совершали нападения на руководителей предприятий и КСП, предпринимателей, грабили и вымогали у своих жертв деньги и ценные вещи, жестоко их избивая. Особенно несговорчивых убивали.

Есть все основания предполагать, что группировка причастна к ряду нераскрытых убийств и исчезновению людей, произошедших в райцентре Погребище за последние три года. Местные жители считают, что длительное время преступников покрывали влиятельные лица в правоохранительных органах, что позволяло им оставаться безнаказанными.

Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Тамаре Малиновской в пресс-службе УСБУ, задержаны шесть человек, несколько членов преступной группировки все еще «в бегах». Также обнаружен тайник, в котором злоумышленники прятали огнестрельное оружие, и изъяты несколько дорогих автомобилей, на которых они разъезжали.


«Facty i kommentarii «. 07-Октябрь-2000. Первая страница.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів