ПОИСК
Світ

Ограбив бар, налетчик заставил молоденьких барменш раздеться догола и… Убежал

0:00 7 жовтня 2000

Вчера ночью жители нескольких улиц в Зализнычном районе Киева были разбужены стрельбой: сотрудникам Государственной службы охраны пришлось с боем обезвреживать вооруженного преступника, совершившего разбойное нападение на бар-ресторан «Экспресс» на ул. Юлиуса Фучика.

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве Юрий Котнюк, в четверг около одиннадцати вечера злоумышленник зашел в бар, спросил, есть ли директор, а затем, угрожая пистолетом, потребовал у молоденьких барменш всю выручку. Находившийся в баре невооруженный парень-охранник угрозы для налетчика не представлял.

Более чем скромная выручка -- 50 гривен -- не удовлетворила налетчика, и он снял с девушек кольца и сережки, после чего заставил их… полностью раздеться -- чтобы барменши не стали его преследовать и звать на помощь.

Однако бандит не учел, что администрация бара заключила договор с отделом Государственной службы охраны Зализнычного района и звать людей на помощь необходимости не было -- достаточно лишь нажать «тревожную» кнопку сигнализации. Именно это и сделала одна из барменш, когда доставала деньги из кассового аппарата. Как только разбойник вышел из бара, он тут же нос к носу столкнулся с вооруженными милиционерами.

РЕКЛАМА

-- Когда поступил сигнал «Тревога», мы с командиром взвода лейтенантом милиции Андреем Шкляренко проезжали в машине неподалеку от бара, -- рассказал «ФАКТАМ» исполняющий обязанности командира батальона отдела Госслужбы охраны при Зализнычном РУВД старший лейтенант милиции Валентин Герасимик. -- Подъехав к «Экспрессу», мы увидели, что из бара вышел мужчина. Заметив нас, он вдруг развернулся и направился в другую сторону. Я его окликнул, мужчина повернулся -- и в это время раздались три выстрела. Одна из пуль попала в кисть руки Андрею Шкляренко. Я упал на землю, предупредил, что буду стрелять, а затем выстрелил в воздух. Мужчина бросился бежать, а я вызвал помощь.

Спустя несколько минут на ул. Козицкого беглеца заметил старший сержант милиции Виктор Чарупа. Злоумышленник снова открыл огонь на поражение. Жизнь милиционеру спас бронежилет -- пуля скользнула по нему и легко задела плечо. Чарупа стал стрелять в ответ, но… в воздух: как объяснил Валентин Герасимик, вокруг было много людей -- кто собак выгуливал, кто совершал вечернюю пробежку, да и просто любопытных было много. С помощью подоспевшего Герасимика злоумышленника повалили на землю. Остальное, как говорится, дело техники. У налетчика изъяли пистолет с боевыми патронами, деньги и золотые украшения, похищенные в баре «Экспресс».

РЕКЛАМА

В Зализнычном РУВД выяснилось, что злоумышленник -- 32-летний мужчина без определенного места жительства и рода занятий. Ранее он уже был четырежды судим за кражи и грабежи, а теперь будет отвечать перед законом не только за разбойное нападение, но и за покушение на жизнь работника милиции.

РЕКЛАМА

7026

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів