ПОИСК
Спорт

В поединке с армянами сборную украины устроит только победа

0:00 7 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня в Ереване состоится матч отборочного цикла ЧМ-2002 между сборными Армении и Украины (трансляция на телеканале «Интер» начнется в 19. 00). Встреча пройдет не на «Раздане», где армянская сборная неизменно проводила свои домашние матчи в последние несколько лет, а на реконструированном республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна. На этой арене до 1971 года выступал ереванский «Арарат», и лишь в нынешнем году «Республиканский» был восстановлен. Таким образом, матч сборной Армении против команды Украины станет первым поединком на обновленной футбольной арене. Кстати, трибуны этого стадиона вмещают всего лишь около 18 тысяч зрителей и билеты на предстоящий поединок были раскуплены за несколько дней до матча.

Накануне отъезда сборной Украины в Армению на базе нашей команды в Конче-Заспе состоялась пресс-конференция. Первоначально планировалось, что в ней примет участие Валерий Лобановский, но, к сожалению, пообщаться с главным тренером сборной журналистам вновь не удалось. Пришедший на встречу с представителями СМИ Леонид Буряк объяснил отсутствие Лобановского так: «Валерий Васильевич не смог принять участие в пресс-конференции по объективным причинам, не связанным со здоровьем. Не исключено также, что главный тренер не сможет отправиться в Армению».

По словам Леонида Буряка, функциональное состояние прибывших в сборную футболистов хорошее. «Результаты тестирования по сравнению с теми, что были проведены накануне игры с поляками, заметно улучшились. Настроение, с каким готовятся к игре футболисты, позволяет надеяться на благоприятный для нас результат — завоевание трех очков. Ребята забыли стартовую неудачу и рвутся в бой,» — подчеркнул тренер украинской сборной.

Увы, не обошлось без потерь и в составе команды. Геннадий Зубов прибыл в сборную с обострившейся травмой, полученной еще в матче «Шахтер» — «Лацио», и наставники национальной команды приняли решение отказаться от услуг донецкого полузащитника в двух ближайших матчах. (К слову, журналисты известного Интернет-сайта клуба «Динамо» (Киев) поставили информацию о травме Зубова под сомнение. По их мнению, Зубова отправили домой, поскольку у него оказался лишний вес).

РЕКЛАМА

В завершении пресс-конференции Леонид Буряк напомнил, что сборная Армении — серьезный соперник: «Это далеко не та команда, с которой нам приходилось встречаться в предыдущих отборочных циклах. Нынешняя сборная Армении гораздо сильнее в организации игры».

Лучший легионер чемпионата Италии Андрей Шевченко отметил: «Перед матчем с командой Армении настроение у ребят нормальное. Все горят желанием доказать, что неудача в игре со сборной Польши — не больше, чем досадная случайность. Мы постараемся играть в тот футбол, который доставит нам, прежде всего, моральное удовольствие. Тогда и результат непременно будет положительным».

РЕКЛАМА

В сегодняшнем матче в составе сборной Украины на поле могут появиться:

вратари: Вячеслав Кернозенко (»Динамо»), Максим Левицкий (»Сент-Этьен», Франция), Александр Шовковский (»Динамо»);

РЕКЛАМА

защитники: Владислав Ващук, Александр Головко, Юрий Дмитрулин, Андрей Несмачный, Сергей Федоров (все — «Динамо»), Олег Лужный (»Арсенал», Англия), Виктор Скрипник (»Вердер», Германия), Михаил Старостяк (»Шахтер»);

полузащитники: Андрей Гусин, Артем Яшкин (оба — «Динамо»), Сергей Попов, Анатолий Тимощук (оба — «Шахтер»), Сергей Мизин (»Кривбасс»);

нападающие: Андрей Воробей (»Шахтер»), Сергей Ребров (»Тоттенхэм», Англия), Андрей Шевченко (»Милан», Италия).

В распоряжении главного тренера сборной Армении Варужана Сукиасяна накануне матча находилось 24 футболиста:

вратари: Роман Березовский (»Зенит», Россия), Арутюн Абрамян (Хапоэль, Хайфа), Артур Оганесян (»Ширак»);

защитники: Саркис Овсепян (»Зенит», Россия), Арутюн Варданян (»Янг Бойз», Швейцария), Эрванд Сукиасян (»Клопенбург», Германия), Фелих Ходжоян (»Ширак»), Огамес Демирчян (»Ширак»), Артюр Мкртчян (»Торпедо», Москва), Карен Симонян (»Аракс»), Армен Петикян (»Мика»), Мурад Серобян (»Марко»);

полузащитники: Артур Петросян (»Ширак»), Ромик Хачатарян (»Олимпиакос», Кипр), Артус Восканян (»Уралан», Россия), Карен Дохоян (»Крылья Советов», Россия), Аркадий Дохоян (»Аракс»), Артабазд Карамян (»Киликия»), Карен Асатрян (»Аракс»), Артак «Минсян» (Аракс);

нападающие: Армен Шахгельдян (»Динамо» Москва), Армен Карамян (»Киликия»), Арам Акопян (»Аракс»), Андрей Мовсесьян (»Сатурн», Россия).


«Facty i kommentarii «. 07-Октябрь-2000. Спорт.

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів