ПОИСК
Події

Две тройни одновременно появились на свет -- в донецке и киеве

0:00 7 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Настоящим событием стало для Донецка рождение в городе тройни: семья Ольги и Романа Муратовых, у которых есть еще пятилетняя дочка, пополнилась мальчиком и двумя девочками. В Донецком региональном центре охраны материнства и детства «ФАКТАМ» сообщили, что малыши появились на свет крепкими и с приличным весом. Мама чувствует себя хорошо.

У Романа Муратова, рядового инженера одного из донецких предприятий, голова пошла кругом от такого известия. Оно и понятно: снимали Муратовы однокомнатную квартиру, и вдруг в один день семья стала многодетной! Теплилась слабенькая надежда, что богатые коммерческие структуры, а может, и городские власти, хоть как-то помогут решить проблему жилья. К счастью, семья Муратовых в очередной раз убедилась, что мир не без добрых людей. В день выписки Даши, Маши и Миши Муратовых их ждал первый в жизни приятный сюрприз. В празднично украшенном фойе Центра охраны материнства и детства Роману и Ольге Муратовым городской голова Донецка, народный депутат Украины Владимир Рыбак вручил ключи от новой трехкомнатной квартиры. По приятному стечению обстоятельств, в этот день донецкий мэр был тоже именинником и вот таким образом отметил свой день рождения.

А потом было море цветов и подарков семье Муратовых: двухкамерный холодильник «Норд» -- от Ворошиловского райисполкома, мебель для детской комнаты -- от НПО «Эталон», где работает отец, трехместная детская коляска -- от Киевского райисполкома, стиральная машина-автомат -- от благотворительного фонда «Исток» и многое другое.

Еще одно радостное событие -- рождение тройняшек -- произошло в Киевском роддоме N 6.

РЕКЛАМА

25-летняя Лариса приехала в столицу из села Кашпировка Киевской области и попросила принять у нее роды киевских врачей, потому что побоялась рожать в районном роддоме.

-- Мы, конечно, не отказали. Последний раз тройня порадовала нас три года назад, -- рассказывает главный врач роддома Виктор Дидыченко. -- Готовиться к родам принялись за три недели, помогали появиться на свет тройняшкам три бригады врачей и столько же акушеров. Несмотря на то, что мама маленькая, можно сказать, изящная, трое мальчиков родились быстро и без эксцессов.

РЕКЛАМА

Новорожденные весом 1950, 1910 и 1785 граммов пока приходят в себе в кувезе, состояние мамы удовлетворительное. Кушают малыши пока из соски, но врачи обещают со дня на день приложить их по очереди к маминой груди.

Пока мама с новорожденными под надзором врачей, отец семейства и 5-летняя дочурка готовятся к приезду родных.

РЕКЛАМА

-- Тройню во все времена вырастить было непросто, а сегодня это вообще героический поступок, -- продолжает Виктор Максимович. -- Забот у этого семейства прибавится втрое, обеспечить многодетное семейство всем необходимым отцу, который работает водителем в совхозе, не под силу. Надеемся, что госадминистрация области не оставит свою тройню на произвол судьбы, поможет поставить сыновей на ноги.

325

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів