ПОИСК
Події

Два часа получивший тяжелые травмы литовский спортсмен провисел на 400-метровой высоте в крымских горах, пока до него добрались спасатели

0:00 10 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Владимир КОЛЫЧЕВ

«ФАКТЫ» (Симферополь)

Пятеро скалолазов из Литвы приехали в Крым на тренировки, рассказали «ФАКТАМ» в Главном управлении по вопросам ЧС и гражданской защите населения Крыма. 8 октября в полдень во время спуска со скалы Форосский канат, расположенной недалеко от Фороса, два литовских спортсмена сорвались. Один из них отделался легким испугом, а 25- летний житель Вильнюса Срюбас, получив закрытую черепно-мозговую травму и переломы костей таза, завис на 400-метровой высоте на страховочном канате. В его спасении принимали участие четверо сотрудников контрольно-спасательной службы Крыма. Пострадавший был доставлен в Ливадийскую горбольницу. Его состояние удовлетворительное.

В тот же день 36-летняя жительница села Опушка Симферопольского района со своей 14-летней дочерью пошла в лес за грибами и заблудилась. Тревогу подняла ее престарелая мать. На поиски грибников отправились 15 сотрудников Крымского управления по чрезвычайным ситуациям. Они несколько часов прочесывали лес и поздно ночью нашли испуганную женщину и ребенка.

РЕКЛАМА

Довольно любопытная история произошла в селе Донское Симферопольского района. Здесь в музее средней школы неожиданно была обнаружена 72-миллиметровая мина. Скорее всего, ее принесли школьники. Как только сообщение об этом поступило дежурному, тут же в музей была отправлена группа разминирования в/ч Д-0990 МЧС Украины. Мина была вывезена за пределы села и уничтожена.


«Facty i kommentarii «. 10-Октябрь-2000. Жизнь.

РЕКЛАМА

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів